Более 30 мероприятий и более 300 участников. Волонтеры БРСМ Гродненщины активно участвуют в республиканской акции «Восстановление святынь. Родники Беларуси»

Принёманский регион 18 августа 19 627
Более 30 мероприятий и более 300 участников. Волонтеры БРСМ Гродненщины активно участвуют в республиканской акции «Восстановление святынь. Родники Беларуси»

Один из этапов республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь. Родники Беларуси» прошел на территории храма Преображения Господня в деревне Комотово Гродненского района.

IMG_4914-07-08-19-05-06.jpeg

– За время существования храма было много всякого – территорию то забирали, то возвращали обратно храму, в старом церковном доме рядом с ним в советское время был магазин, – рассказала главный специалист отдела проектной деятельности союза молодежи Екатерина Ковалевич. – Со временем хотелось бы создать здесь уютное и красивое место для отдыха детей и молодежи с ограниченными возможностями.

Трудовой десант высадился на живописном берегу Немана и принялся за работу. Волонтеры БРСМ помогли в благоустройстве церковного дома и прилегающей к нему территории. Здесь они участвовали в строительных работах, наводили порядок на берегу реки.

IMG_4946-07-08-19-05-06.jpeg

– Лучший отдых от работы – это другая работа, поэтому такая смена деятельности, пусть и на один день, очень полезна, – cчитает главный специалист Ленинского РК ОО «БРСМ» Евгений Смычковский. – Мы запланировали очень много дел – не все удалось выполнить. Это хороший повод вернуться сюда и продолжить работу с новыми силами.

IMG_4958-07-08-19-05-06.jpeg


С начала акции, которая стартовала еще в апреле, волонтеры БРСМ взяли шефство над многими водоемами и родниками области, на Гродненщине уже прошло более 30 таких мероприятий, как возле храма в деревне Комотово. Участие в них приняли более трехсот активистов БРСМ.

IMG_4978-07-08-19-05-06.jpeg

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*