Отдых без ограничений

Здоровый образ жизни 01 августа 14 1310
Незабываемые две недели провели на базе Дома совместного проживания в Германишках молодые люди, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов в Территориальном центре социального обслуживания. Здесь для них был организован летний отдых. Для этого руководство Центра создало все условия: организованный подвоз в Германишки, обед и, конечно же, разносторонний досуг.
«Простоквашино» (так условный лагерь назвали участники) посещали 14 человек. Некоторые ребята приезжали даже из Радуни, Заболоти и Казаковщины.

— Мы постарались подготовить максимально интересную программу, — говорит заведующая отделением Ирина Юрьевна Янковская. — Утро начинали с зарядки. Каждый день — новые мероприятия. Занятия с психологом, тесты, викторины, шашечный турнир, поделки своими руками, спортивные состязания — далеко не полный список программы развлечений и конкурсов. На все запланированное порой даже не хватало времени.


Для отдыхающих была организована поездка в Начу, где они побывали в костеле, местной библиотеке, каплице Шукевичей. С удовольствием послушали познавательный рассказ о жизни и деятельности Т. Нарбута.

— Нам все очень понравилось, — наперебой делились впечатлениями ребята. — Здесь было действительно интересно. Хорошая атмосфера подняла настроение.

Две недели пролетели быстро, а завершился совместный отдых костром дружбы, пикником и дискотекой. Вороновские школьники подготовили веселый концерт, а потом вместе с ребятами провели спортландию.

За помощь и финансовую поддержку в организации летнего отдыха людям с ограниченными возможностями руководство ТЦСОН выражает благодарность дирекции КСУП э/б «Октябрь» и индивидуальным предпринимателям г.п. Вороново Тересе Брониславовне Ходукиной и Елене Тадеушевне Волохович.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора и Натальи ИВУТЬ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*