Лучший друг девушек — хула-хуп

Здоровый образ жизни 22 августа 14 1551
Ничто не сформирует тонкую талию лучше, чем обруч. Покручивая его соблазнительными движениями всего несколько минут в день, вы получаете потрясающий эффект «налицо». Точнее говоря — на талию.
Называется этот чудо-обруч хула-хуп (от названия гавайского танца — «хула» и английского «hoop» — обруч). С этим тренажером многие девушки знакомы еще с детства. Но если раньше хула-хуп был всего лишь средством для игр, то сейчас он поможет вам скорректировать вашу фигуру легко и просто, всего одними упражнениями.

Польза хула-хупа заключается не только в простоте и быстром формировании талии.

- Хула-хуп делает линии бедер более плавными и стройными, подтягивает мышцы пресса;

- улучшает кровообращение и циркуляцию других жидкостей в организме, придает коже упругость и эластичность, красивый и здоровый вид;

- обруч разбивает и сжигает жировые отложения на боках и бедрах, помогает бороться с признаками целлюлита;

- хула-хуп служит профилактикой заболеваний кишечника и внутренних органов, а также предотвращает женские болезни;

- доказано, что упражнение с обручем успокаивает и благотворно действует на нервную систему, а также дарит заряд бодрости и энергии;

- развивает природную пластику, гибкость и чувство ритма.

Хула-хупы бывают нескольких видов.

Обычный, классический, стандартный обруч сделан из пластика или металла, не очень тяжелый (около 1,5кг), диаметром обычно не больше 95см.

Массажный обруч — самый популярный в последнее время хула-хуп. Он шире обычного, а на его внутренней поверхности есть специальные выпуклости, или шарики. За счет их во время кручения обруча производится мягкий массаж, который способствует достижению поставленных вами задач «для талии» в более короткие сроки.

Мягкий обруч тяжелее стандартного, но сделан из мягкого и гибкого материала. Благодаря этому хула-хуп можно не только крутить на талии, но и выполнять с ним различные упражнения.

Утяжеленный обруч — стандартный обруч, но более тяжелый. Это, в свою очередь, приведет к более быстрым и лучшим результатам.

Разборный обруч состоит из отдельных сегментов, при сложении которых и получается круг. Добавляя или убирая сегменты, можно регулировать диаметр хула-хупа. Удобен он, конечно, в хранении и перевозке.

Если вы раньше никогда не крутили его, не стоит сразу нагружать себя продолжительной тренировкой. Для начала хватит и 5 минут, но с каждым днем добавляйте себе по 1 минуте. Доводить занятие с хула-хупом можно и до получаса в день. В первое время на талии наверняка появятся синяки, особенно если вы остановили свой выбор при покупке на утяжеленном обруче. Но как только организм привыкнет к новому виду нагрузки, синяки пройдут. Однако если вы чувствуете постоянный дискомфорт в брюшной полости — лучше занятия прекратить и обратиться на всякий случай к врачу.

Особых противопоказаний хула-хуп не имеет. Не следует заниматься с ним беременным женщинам и тем, кто совсем недавно стал мамой. Ограничить тренировки и быть предельно внимательными следует людям в возрасте и девушкам в критические дни.

Двигайте бедрами, крутите обруч и любите себя такую, какая вы есть. И, конечно же, наслаждайтесь своей новой точеной талией.

Подготовила Ольга МЕЛЬКО.


Кстати


Почему француженки не толстеют…

Знаменитая журналистка, до недавнего времени глава торгового дома шампанских вин «Вдова Клико», мадам Гильяно написала книгу «Почему француженки не толстеют?!». Главной героиней книги стала она сама. В возрасте девятнадцати лет Мирей Гильяно отправилась на обучение в Соединенные Штаты, где, приобщившись к американскому фастфуду, стремительно набрала вес. Поразительно, но, вернувшись во Францию, мадам Гильяно без труда вернула прежние пропорции посредством исключительно национальной кухни. Как утверждает сама мадам Мирей, никаких диет она не практиковала и фитнесом не занималась, секрет ее похудения — соблюдение светского ритуала при приеме пищи!

Добавление комментария
CAPTCHA
*