Пятница, 13-е, полнолуние: не мыться, не ругаться и строить планы на будущее

Актуально 13 сентября 19 720
Пятница, 13-е, полнолуние: не мыться, не ругаться и строить планы на будущее

Если вы не успели воспользоваться советами 13-го сентября, не спешите забывать все, о чем вы тут прочли. Еще одна пятница 13-е ожидает всех нас в декабре. А после еще две уже в 2020-м году – в марте и ноябре. И так далее, и так далее…

Народные суеверия говорят о том, что в пятницу 13-го надо остерегаться всего: не приступать к новым делам и не путешествовать, не лечиться и не мыться, не красить волосы и не веселиться – в общем, быть тише воды и ниже травы во избежание вмешательства в ваши будни темных сил. Особенно не рекомендуется 13-го числа в пятницу ругаться матом и другими нехорошими словами (можно накликать черта), а также давать либо брать в долг. Говорят, деньги совсем перестанут водиться, если сделать 13-го числа.

Гораздо сложнее придумать, что можно делать в пятницу 13-го. Но, как не удивительно, и такие советы существуют. Правда, они все же имеют оттенок предостережения. Итак, 13-го стоит попоститься, чтобы разгрузить свой организм, избегать скопления народа и любых выяснений отношений. А лучше для снятия любого негатива сходить в церковь.

13-е число издревле считали ведьминым днем. А если где-то собиралось одновременно 13 человек, это считалось верным признаком того, что вскоре один из них умрет.

Согласно астрологическим прогнозам, наиболее подвержены влиянию темных сил и негатива пятницы, 13-го Львы и Стрельцы. Им советуют вести наиболее пассивный образ жизни и сконцентрироваться на помощи близким.

В ночь с пятницы на субботу наступит полнолуние, причем черное. Это также не лучшее время для большинства дел. И день, предшествующий полнолунию, как и следующий за ним, считаются наиболее опасными ежемесячно. Замечено, что в этот промежуток времени случается наибольшее число несчастных случаев и ссор между людьми.

cat-1165112_960_720.jpg

Впрочем, именно полнолуние можно использовать и в свою пользу. В этот день можно сфокусироваться на своих планах и мечтах, и, как утверждают астрологи, таким образом "прописать" сценарий своей ближайшей жизни. Распространяться всем вслух о том, что надумали, не стоит. Лучше сформулировать свои идеи и надежды на бумаге.

Кстати, если собирались бросить пить или курить – этот день тоже вполне подойдет.

А еще в пятницу 13-го стоит прислушаться к знакам Вселенной. Любые совпадения или случайно подслушанные обрывки фраз могут стать для вас определяющими в жизни и даже кармическими. Это тот день, когда можно поверить: совпадений не бывает и все, что с вами происходит, имеет какой-то тайный смысл.




Добавление комментария
CAPTCHA
*