Прокуратура Гродненской области отметила 75-летний юбилей

Прокуратура Гродненской области отметила 75-летний юбилей

В истории прокуратуры Гродненской области начата новая глава – пройден путь длиною в семьдесят пять лет. По случаю празднования этой знаменательной даты сегодня, 13 сентября, в малом зале областного драматического театра состоялось торжественное собрание. С юбилеем сотрудников и ветеранов надзорного ведомства поздравили председатель облисполкома Владимир Кравцов, Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович и другие почетные гости.

0W1A3655.jpgDPP_42893.JPGDPP_42892.JPG

Говоря о роли правоохранительного ведомства в решении задач по обеспечению верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства, глава региона отметил, что общественное и политическое устройство страны за последние десятки лет менялось не раз, однако органы прокуратуры неизменно оставались надежной опорой государства, важным звеном правоохранительной системы.

0W1A3704.jpg
0W1A3862.jpg

– Фундамент, на котором вот уже 75 лет основывается деятельность прокураторы области – это строгость и гуманность, защита интересов не только каждого гражданина, но и всего государства, – отметил Владимир Кравцов. – Во все времена залогом успешного решения стоящих перед органами прокуратуры задач был высокопрофессиональный коллектив единомышленников. Сегодня свой бесценный опыт и знания молодому поколению передают ветераны ведомства. И единственное, что остается, – это лишь найти достойное применение этим навыкам.

0W1A3758.jpg


По случаю знаменательной даты за многолетнюю добросовестную службу, большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории области благодарственные письма председатель облисполкома вручил сотрудникам надзорного органа.

0W1A3825.jpg

Поздравляя с юбилейной датой работников и ветеранов прокуратуры Гродненской области, генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк поблагодарил всех за высокий профессионализм, безупречную службу в органах прокуратуры и добросовестное выполнение своего главного предназначения – служение Отечеству.
0W1A3811.jpg

– По долгу службы я часто бываю на подобного рода мероприятиях, но этот юбилей особый для меня, – сказал Александр Конюк. – Приятно видеть в этом зале много знакомых лиц, в частности, своих наставников. Ведь именно эти люди учили меня прокурорскому мастерству, тому, как важно принципиально и ответственно, а главное, с честью выполнять свой служебный долг. Поэтому, в первую очередь, особую благодарность и признательность выражаю всем ветеранам органов прокуратуры.

DPP_42909.JPG


Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко ряд работников органов прокуратуры был удостоен государственных наград за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство, значительные заслуги в борьбе с преступностью, большой личный вклад в укрепление общественного порядка. Заслуженные награды сотрудникам органов прокуратуры вручил Александр Конюк.

DPP_42911.JPGDPP_42912.JPGDPP_42913.JPGDPP_42914.JPGDPP_42915.JPGDPP_42917.JPGDPP_42918.JPGDPP_42919.JPG  

Во время торжественного мероприятия прокурор области Виктор Корзун напомнил, что прокуратура области начала свою работу в сентябре 1944 года. В настоящее время деятельность ведомства направлена на обеспечение единства и укрепления законности в регионе. Компетентность, объективность и профессионализм сотрудников органов прокуратуры области не поддаются сомнению. Это сплоченная команда, вносящая значительный вклад в борьбу с преступлениями и коррупцией, а также координирующая деятельность всех правоохранительных ведомств. Виктор Константинович выразил надежду, что этот юбилей станет отправной точкой для высоких достижений в нелегком и тернистом труде, и пожелал своим коллегам здоровья, удачи, оптимизма, уважения и достойной оценки их деятельности.

DPP_42920.JPGDPP_42923.JPGDPP_42924.JPGDPP_42925.JPGDPP_42926.JPGDPP_42927.JPG0W1A3805.jpgDPP_42929.JPGDPP_42930.JPG

На протяжении всего торжества работники органов прокуратуры принимали музыкальные поздравления от исполнителей и танцевальных коллективов города Гродно и области. Особым сюрпризом для них стало выступление белорусского певца Саши Немо.

DPP_42931.JPGDPP_42936.JPGDPP_42938.JPGDPP_42941.JPGDPP_42944.JPG





Добавление комментария
CAPTCHA
*