Вороновская лыжня-2012

Спортивная новость 21 января 12 4701
Вороновская лыжня-2012


Вороновская лыжня-2012

В субботу, 21 января, на заснеженном поле неподалеку от д. Борти стартовала «Вороновская лыжня-2012». В дружеском состязании приняли участие 15 команд (различных организаций, силовых структур, а также сельскохозяйственных предприятий района). От каждой команды выступало по 5 человек (руководитель или его заместитель, 2 работника и 2 работницы). В общекомандном зачете первое место занял ОПС «Вороново», второе — Вороновский колледж, третье — КСУП «Элит-Агро Больтиники».

В личном зачете на дистанции 2 км лидировала Ольга Малуха из ОПС «Вороново» (время — 15,32 мин.), за ней финишировали Ольга Пашкелевич из Вороновской ЦРБ (15,57 мин.) и Екатерина Чесновская из СПК «Дотишки» (16,03 мин.). У мужчин на дистанции 3 км места распределись следующим образом: 1-е — у Ивана Макаенко из Вороновского колледжа (16,52 мин.), 2-е — у Павла Гебеня из ОПС «Вороново» (17,03 мин.) и 3-е — у Витольда Бути из Вороновской ЦРБ (17,09 мин.).

Дистанцию 1 км преодолевали руководители организаций и их заместители. Первым пришел Андрей Цыбрук из ОПС «Вороново» (06,08 мин.). За ним финишную черту одновременно преодолели Андрей Венцкевич из КСУП э/б «Октябрь» и Николай Бриндо из РУСП с-з «Вороновский» (06.12 мин.). Среди руководителей выступила одна женщина — Анна Шешко из Вороновского колледжа, которая также показала неплохой результат: километр пройден за 8 минут 5 секунд.

Утром того же дня в спортивном зале Вороновской средней школы состоялись соревнования среди средних школ района по многоборью «Здоровье» физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. За победу боролись 8 команд, в состав которых вошли учащиеся 5-11 классов (по одному мальчику и одной девочке из каждого класса). Школьники демонстрировали свои способности в прыжках, подтягивании, отжимании и стрельбе из пневматических винтовок. А завершилось это дружеское состязание лыжными гонками, которые также прошли рядом с д. Борти.

Лучшие результаты в многоборье «Здоровье» показали команды Вороновской, Беняконской, Погородненской средних школ и Радунской гимназии. По решению жюри в областном этапе аналогичного соревнования примут участие: от сельских школ Погородненская, а от городских — Вороновская средние школы.

Евгений Комар.

Фото автора.