“Мусорное дело” сдвинулось с мертвой точки

Актуально 17 мая 13 2088
“Мусорное дело” сдвинулось с мертвой точки

Вопрос складирования и вывоза мусора в райцентре уже набил оскомину, как жителям, так и коммунальщикам. Одни пеняют на других. Вороновчане говорят, что коммунальные службы не выполняют свою работу, а те, в свою очередь, сетуют на то, что жители выбрасывают обрезанные сучья деревьев, скошенную траву и т.п. прямо у контейнеров, предназначенных для сбора бытовых отходов. Эти стихийные свалки с наступлением весенней поры выросли, словно грибы после дождя. Проехав по поселку, убедилась в том, что контейнеры пусты, а вот возле них такие мусорные горы, что к самим емкостям не доберешься. А народ у нас такой: нет доступа — выброшу прямо здесь!


ул. Свердлова

Не хочу защищать коммунальную службу, и с их стороны хватает недоработок. Они оправдываются тем, что вся их техника была «брошена» на посевную. Мусор стали убирать только к концу недели, а с такими его объемами быстро справиться вряд ли удастся. Вот и получается: пока в одной стороне уберут, в другой уже намусорят. Просто замкнутый круг какой-то.


ул. Литовчика

Разорвать его поможет только всем известная истина — чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Ведь сегодня практически в каждой семье есть авто, да и прицеп найти тоже можно. И не составит огромного труда сгрузить отходы и вывезти в специально отведенное место, а если нет авто — позвонить в коммунхоз и заказать трактор с прицепом. Уберете мусор — станет чисто не только на улице, но и на душе…

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.


ул. БЛК


ул. Горького

Уважаемые владельцы огородов!


Отдел ЖКХ и землеустроительная служба Вороновского райисполкома обращают внимание землепользователей на необходимость поддержания порядка на территории, прилегающей к коллективным огородам. Запрещено складировать мусор на проездах, межах и придорожной полосе. Складирование растительного и иного мусора необходимо производить на площадке временного складирования. Захламление прилегающей к огородам территории влечет наложение штрафа.

В случае невыполнения законных требований по наведению порядка земельные участки будут изъяты.