30 июля — День работников торговли. Отец-молодец — удалой продавец

30 июля — День работников торговли. Отец-молодец —  удалой продавец

Уважаемые работники торговли Вороновского района!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!


Сфера торговли является одной из наиболее важных отраслей экономики. Сегодня в непростых финансово-экономических условиях делается все возможное для ее развития, стабильной работы предприятий торговли, удовлетворения растущих потребностей населения в качественных и разнообразных товарах, их ценовой доступности. Перед работниками торговли стоят ответственные задачи по расширению спектра современных форм обслуживания, повышению качества и культуры торгового сервиса.
Примите слова благодарности за ваш каждодневный труд. Пусть внимание по отношению к людям и профессиональная компетентность всегда будут визитной карточкой объектов торговли и общественного питания района. Желаем вам новых профессиональных успехов, крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким!

Вороновский районный исполнительный комитет.

Вороновский районный Совет депутатов.

 

Отец-молодец — удалой продавец


DSCN9662

Сегодня мы расскажем о бывшем коллеге, который сменил журналистское перо на кассовый аппарат… Многодетный отец Евгений Комар несколько лет назад открыл в райцентре магазин «Мир сантехники». Это явилось весьма выгодным вариантом собственного бизнеса.

Популярность и рентабельность возрастают вместе со строительством новых жилых домов и производственных объектов. В любом случае сантехнические изделия имеют свой срок службы, поэтому периодически нуждаются в ремонте и замене. А это обеспечивает постоянный спрос на товары этой группы. В свое время об этом задумался и Евгений Комар, который не один год вынашивал план открытия собственного дела.

Он изучил опыт успешных магазинов сантехники, что послужило неоценимой помощью в составлении бизнес-плана и придало уверенность в своих силах при освоении рынка и привлечении покупателей. И тут завертелось… Поиск помещения для магазина был вопросом первостепенной важности, ведь в нем должен быть большой и просторный торговый зал, складские комнаты. Важно, чтобы был удобный подъезд и рядом располагалась парковка. Такой подход будет сразу замечен покупателями: владелец заботится об удобстве погрузки купленного товара и возможности подъехать автотранспортом. Не менее важна была для новоиспеченного предпринимателя и цена аренды. Евгений нашел приемлемый по всем позициям вариант — здание Дома быта. После выбора помещения, очень важно было подобрать ассортимент, который бы отвечал вкусам покупателей с разным уровнем дохода, притом качественный и от надежных поставщиков. И с этой проблемой он справился. Хорошая реклама в районке тоже сыграла не последнюю роль в поиске будущих покупателей.

Сегодня магазин «Мир сантехники» знают многие жители нашего района. И славится он, прежде всего, бюджетными ценами, тактичным обслуживанием и отличным ассортиментом. С положительной стороны об индивидуальном предпринимателе Е.В. Ко-маре отзываются и в налоговой инспекции, говоря, что это законопослушный налогоплательщик. Хлопот у вороновского бизнесмена много. Пока Евгений занимается организаци-онными вопросами и другими делами, на выручку часто приходит мама Вацлава Вацлавовна. Домашний очаг хранит жена Светлана, которая старается все заботы о двух дочерях и сыне взять на себя. Вскоре в семействе Комара ожидается пополнение. Так что для семейного бизнеса подрастают помощники. 

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.