Вести Вороновщины

22 декабря 17 945
Вести Вороновщины

 «Новый год стучится в каждый дом!»


Под таким названием благотворительную акцию проводят Территориальный центр социального обслуживания населения и Вороновский участок почтовой связи. Авторские открытки с новогодними пожеланиями, изготовленные посетителями компьютерного кружка отделения дневного пребывания для пожилых граждан ТЦСОН, находят своих адресатов — пожилых людей и инвалидов — в разных уголках района. Их доставляют почтальоны в дома и вручают операторы связи ОПС своим клиентам.

1C9A4496

Год науки проводили интеллектуально


15 декабря в Гродно проходила молодежная интеллектуальная игра  «Science Quiz», стартовавшая еще в январе. Завершающая игра была  посвящена Году науки. Ее  участникам  — студентам и работающей молодежи — предстояло  блеснуть эрудицией, проявить сообразительность и смекалку в нескольких турах. В общей сложности командам нужно было ответить на 65 вопросов.

Победу одержала «Молодежка» из Берестовицкого района. Вороновская команда на 12-м месте из 25-ти. В ее составе играли молодые специалисты Вороновской и Полецкишской средних школ, Вороновского РОЧС, КСУП  э/б «Октябрь», РК ОО «БРСМ». Они увезли специальный приз  как «Самая костюмированная команда».

вести

Отметили юбилей турниром


16 декабря состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к 25-летию образования таможенного поста «Бенякони». За звание сильнейших сражались 6 команд структурных подразделений Гродненской региональной таможни. Победителем турнира стали футболисты  таможенного поста «Брузги». Серебро завоевали юбиляры — игроки таможенного поста «Бенякони». Сильнейшим командам вручены грамоты начальника таможни, кубки и ценные подарки.

Победное самбо Линаса


image005

15-17 декабря в Вильнюсе проходил международный турнир по самбо имени П. Эйгминаса. За победу боролись спортсмены из 13-ти стран. Успешно в турнире выступил   одиннадцатиклассник Пелясской средней школы с обучением на литовском языке Линас Матюлевич (тренер Виталиюс Риндейка). В своей весовой категории он занял 3-е место. Его результат стал хорошим пополнением в копилке спортсменов из Беларуси. В общекомандном зачете белорусские борцы заняли 2-е место, уступив хозяевам соревнований.

Перекалы печей опасны   


19 декабря вечером в Вороновский РОЧС поступило сообщение о пожаре  в квартире деревянного жилого дома в г.п. Вороново. Огонь повредил стену жилища.  Предположительно возгорание произошло из-за перекала печи.

Спасатели напоминают: проблема печных пожаров всегда обостряется в зимний период. В основном, они возникают из-за отсутствия предтопочного листа, незакрытой топки, перекала, трещин в дымоходе, складирования рядом горючих материалов. Соблюдение правил эксплуатации печного оборудования поможет избежать беды.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.