Сегодня — День потребкооперации

Сегодня — День потребкооперации

Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации!


От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!


За свою многолетнюю историю потребительская кооперация доказала преданность кооперативным принципам и ценностям, она надежно служит многим поколениям.

Сегодня изменяющаяся экономическая ситуация и сама жизнь ставят перед потребкооперацией новые задачи грамотного вхождения в рынок, повышения конкурентоспособности.

Уважаемые работники потребкооперации, благодаря вашему большому трудолюбию, компетентности решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей земляков в товарах, необходимых для жизни.

Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и профессиональных успехов.

Вороновсий районный исполнительный комитет.

Вороновский районный Совет депутатов.

 

Лучшая в профессии


111

По сложившейся традиции в первую субботу июля свой профессиональный праздник отмечают работники потребительской кооперации. Эта сфера представляет значительную часть экономического потенциала страны, является основной системой, обеспечивающей торговое обслуживание сельского населения. В потребкооперации нашего района трудятся более 380 работников. Большинство из них — грамотные, профессионально подготовленные люди, способные анализировать состояние дел, принимать взвешенные решения, работать в условиях жесткой конкуренции. Одна из них — продавец 6-го разряда продуктового магазина №1 «Родны кут» г.п. Радунь Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества Елена Геннадьевна Пукшлис.

Выбор профессии у Елены был предопределен с детства. Ее мама Тереза Станиславовна всю жизнь работала продавцом в Радуни, да и крестная — тоже работник торговли. Девушке нравилась эта профессия. Поэтому после окончания школы она поступила в Гродненское профессионально-техническое училище торговли. После получения диплома почти 10 лет работала продавцом в областном центре. В 2007 году вернулась в родную Радунь, устроилась на работу в Радунский филиал «Коопторга», обзавелась семьей. Кстати, магазин, в котором работает женщина, считается одним из лучших в поселке. Сейчас он на ремонте, но уже через недельку-другую в обновленном виде вновь откроет двери покупателям.

Елену Геннадьевну отличают профессионализм, выдержка, доброжелательная манера общения. За время работы в сфере потребкооперации она выработала в себе умение в любой ситуации общаться с людьми ровно, сохраняя вежливость и тактичность. Она понимает, что культура обслуживания покупателей очень важна в ее работе.

Личные и профессиональные качества Елены Пукшлис послужили поводом для занесения ее имени на районную Доску Почета.

Наталья ИВУТЬ.

Фото Ольги Воробьевой.