Вести Вороновщины

05 октября 18 2241
Вести Вороновщины
0-02-03-efde7530ed4830339d66167793586d51a9f740ceb67db05dbef61edd9add3da2_full

Спортивная суббота


29 сентября в Лиде учащиеся и педагоги школ области соревновались в скандинавской ходьбе. Команда Вороновского района заняла пятое место, отличились школьники и в личном зачете. На вторую ступень пьедестала  почета поднялся Дмитрий Пашкевич из Вороновской СШ, на третью — Любовь Юшкевич из Трокельского УПК.

Молодая гвардиятрудовая


В текущем году в наш район на свое первое рабочее место прибыл 81 молодой специалист: с высшим образованием — 36, со средним специальным — 45 человек.  Большая часть из них (43 человека) пополнила аграрный сектор и организации социальной сферы  района. В Вороновской ЦРБ приступили к работе 13 молодых специалистов, в учреждениях образовании — 5, культуры — 7.

После двух лет отработки на Вороновщине закрепилось немного больше половины (58%) прибывших в 2016 году дипломированных специалистов. Наименьший процент закрепляемости — в сельскохозяйственной отрасли.

Межкультурный диалог


30 сентября в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между Шальчининкским районом Литвы и Вороновским райисполкомом делегация нашего района побывала у соседей. Руководство сектора культуры и народный ансамбль народной музыки «Лявоны» приняли участие в праздничных мероприятиях староства Бутримонис. На сцене Янчунского Дома культуры творческий коллектив успешно выступил с часовой концертной программой.

«У красоты нет возраста»


Под таким названием прошло мероприятие в Переганцевском центре культуры и досуга в преддверии Дня пожилых людей. На него были приглашены местные жительницы золотого возраста, парикмахер и специалист по маникюру. Они дали женщинам советы по уходу за волосами и ногтями, а всем желающим сделали стрижку, укладку и маникюр.

Милиционеры играли в волейбол


3 октября проходил зональный этап чемпионата УВД Гродненского облисполкома по волейболу. В матчевых встречах за победу боролись шесть команд районных отделов милиции. Сборная Вороновского РОВД, капитаном которой был начальник отдела ГАИ Сергей Маковик, заняла третье место.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.