Добрые праздники. Сегодня на Гродненщине стартует акция «Наши дети»

Наши дети 10 декабря 18 1571
Добрые праздники. Сегодня на Гродненщине стартует акция «Наши дети»

Сегодня на Гродненщине стартует республиканская акция «Наши дети». И начнется она большим праздником в областном Дворце творчества детей и молодежи, куда приглашены более ста юных гродненцев.

 

DPP_31988.JPG

 

Похожие утренники пройдут во всех районах Принеманья. А увидеть их во всей красе, найти себя на фото и окунуться в праздничную атмосферу можно в онлайн-дневнике акции «Наши дети», который будет размещен на сайте «Гродзенскай праўды», главного управления образования облисполкома и в других СМИ.

 

Кроме того, 215 ребят из нашей области станут участниками четырех республиканских благотворительных праздников, в том числе и главной елки страны с участием Главы государства. Пройдет она 26 – 27 декабря во Дворце Республики. Туда приглашены сто ребят от области: дети-сироты, из многодетных семей, семей военнослужащих,сотрудников органов внутренних дел, сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, из семей работников, которые обслуживали воинские контингенты в Афганистане или других государствах, на территории которых велись боевые действия, победители олимпиад, конкурсов, фестивалей. На празднике во Дворце Независимости 28 – 29 декабря побывают 25 человек – учащиеся учреждений высшего, среднего специального, профессионально-технического и общего среднего образования.

 

DPP_31986.JPG

 

Победители пионерских конкурсов, члены БРПО – всего сорок человек –  смогут посетить новогодние мероприятия в столице, которые состоятся в «БелЭкспо» 27 декабря. Еще один республиканский праздник пройдет в первых числах будущего года: 4 января во Дворец Независимости пригласят 50 ребят из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. 

 

Областной благотворительный праздник с участием председателя облисполкома Владимира Кравцова запланирован на 28 декабря. По традиции ребят пригласят на представление у елки и новогодний спектакль в драмтеатр.

 

Увидеть сказку и получить сладкие подарки в этот день смогут 580 мальчишек и девчонок со всей области. Среди них – победители олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, дети-инвалиды, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, ребята из многодетных семей, семей военнослужащих, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, представители власти, члены областного исполнительного комитета в дни новогодних праздников с подарками и теплыми пожеланиями побывают в детских интернатных учреждениях, учреждениях здравоохранения. 

 

DPP_31984.JPG

 

Неизменно подключаются к акции организации. В нынешнем году на участие в акции и оказание благотворительной помощи 17 детским интернатным учреждениям, детским учреждениям здравоохранения откликнулись порядка 80 организаций. Кроме того, в крупных организациях и учреждениях пройдут утренники для детей сотрудников. 

 

Ожидается, что в период акции «Наши дети» в области пройдет не менее 5 тысяч мероприятий, которые смогут посетить около 170 тысяч детей. И хотя акция направлена в первую очередь на поддержку детей, особо нуждающихся в заботе, без внимания на Гродненщине не останется ни один ребенок.

 

гг1.jpg

гг2.jpg

гг3.jpg

 

Волонтеры учреждений образования и общественных объединений поздравят с Новым годом и Рождеством пожилых людей, инвалидов, одиноко проживающих и жителей учреждений социального облуживания. Для этого в учреждениях образования открылись творческие мастерские: ребята своими руками делают открытки и сувениры для пожилых. 

 


Фото из архива "ГП"

Татьяна МОСТОВСКАЯ