На Гродненском стеклозаводе обнаружили учебную гранату

Происшествия 29 октября 19 679
На Гродненском стеклозаводе обнаружили учебную гранату
Фото из архива

Учебная граната стала причиной экстренной остановки одного из цехов ОАО "Гродненский стеклозавод". Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Во второй половине дня 28 октября работники предприятия заметили на механической ленте для подачи стекла в дробильную машину предмет, похожий на гранату. Работу цеха остановили.

"На место выехала саперно-пиротехническая группа. Из здания эвакуировали 7 работников. Специалисты установили, что вместе со стеклобоем на ленту попал корпус учебной гранаты Ф-1, предположительно времен Великой Отечественной войны", - отметили в милиции. Находка опасности не представляла.

Правоохранители отметили, что работники предприятия поступили правильно. Потенциально опасный предмет они не трогали и сразу сообщили о нем в милицию. Подобные находки не редкость. Например, около месяца назад при ремонте крыши в доме по ул.Гагарина в областном центре строители нашли три боевых гранаты. Они также сразу сообщили об обнаруженных предметах правоохранителям.

https://www.belta.by