"Амкодор" начнет серийное производство автогрейдеров

Актуально 02 февраля 20 630
"Амкодор" начнет серийное производство автогрейдеров
"Амкодор" начнет серийное производство автогрейдеров

Холдинг "Амкодор" начнет серийное производство автогрейдеров, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт компании.

"Принято решение с февраля приступить к серийному производству автогрейдеров как базовой модели, так и в облегченной комплектации, конфигурация которой была рекомендована потребителями. Она отвечает требованиям заказчика и, кроме того, делает цену на машины более привлекательной", - отметили в "Амкодоре".

Холдинг также начинает создание автогрейдера более тяжелого класса с большей производительностью.

Кроме "Амкодора" в Беларуси никто не выпускает автогрейдеры, хотя это и востребованная техника. Сегодня в стране эксплуатируются 450 похожих по функциональному назначению машин. Их совокупный износ составляет 80%. Поэтому инженеры холдинга взялись за конструирование новой машины "Амкодор 165". Первую промышленную партию автогрейдеров получили организации КУП "Минскоблдорстрой" в мае 2019 года. Во время испытаний специалисты внесли предложения по совершенствованию машины, которые "Амкодор" использовал при доработке техники.

Холдинг "Амкодор" основан в 1927 году. Сегодня это одно из ведущих предприятий по производству специальной техники в Беларуси и странах СНГ. Предприятия акционерного общества ежегодно выпускают более 5 тыс. единиц специальных машин.

https://www.belta.by/