Четвертый день досрочного голосования по выборам Президента Беларуси проходит на Вороновщине

Выборы 07 августа 20 932
Четвертый день досрочного голосования по выборам Президента Беларуси проходит на Вороновщине
DSC06072

Избиратели достаточно активные. На Трокельском участке для голосования №10, к примеру, за три дня досрочного голосования свой выбор сделали 106 человек, или 22%. По информации председателя участковой комиссии Ольги Генриховны Разук, всего здесь ждут 541 избирателя, в том числе троих впервые голосующих.

DSC06068

— Наши земляки — активные избиратели. Уже проголосовали все мои коллеги — работники Трокельского УПК. Свои голоса отдают и работники местного сельхозпредприятия, и люди пожилого возраста, — рассказала Ольга Генриховна. — Сегодня стали поступать звонки от тех граждан, которые хотят проголосовать на дому. В основном — это жители близлежащих к агрогородку Трокели деревень и хуторов. Думаю, таковых будет более ста человек.

В этот день голос за своего кандидата отдала заведующая местным центром культуры и досуга Лилия Эдвардовна Берцевич.

DSC06078

— Удобно, что можно проголосовать заранее. 9 августа дел у меня невпроворот. Нужно уделить время детям и внукам, которые приедут в родительский дом. Да и на работу надо выйти — в два часа приглашаем земляков на концертную программу, — поделилась она и добавила: — Свой голос отдала за любимую процветающую Беларусь.

DSC06083

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.