Если у вас газовый котел

14 октября 14 1019

В связи с приближающимся понижением температуры наружного воздуха ПУ «Вороноворайгаз»  предупреждает, что в индивидуальных жилых домах, отапливаемых бытовыми газовыми котлами, существует вероятность обмерзания оголовков дымовых и вентиляционных каналов из-за плохого утепления. При этом происходит срабатывание автоматики безопасности и отключение отопительного котла. Кроме того, некоторые абоненты в целях экономии тепла сознательно нарушают правила пользования газом в быту, перекрывая дымовые и вентиляционные каналы ветошью и др. материалами, выводят из эксплуатации автоматику безопасности газового оборудования, что приводит к поступлению продуктов сгорания в помещение кухни.

Во избежание непредсказуемых последствий запрещается:

- самостоятельно вмешиваться в работу автоматики безопасности газового отопительного оборудования;

- нарушать тягу, перекрывая  дымовые и вентиляционные каналы или допуская обмерзание их оголовков.

ПОМНИТЕ, что ответственность за содержание дымовых и вентиляционных каналов возлагается на владельцев жилых домов.

Поэтому для устранения ледяных закупорок оголовков вентканалов и дымоходов рекомендуется обращаться в Добровольное пожарное общество по адресу: г. Лида, ул. Ломоносова, 29, тел. 8-029-958-10-04, и другие специализированные организации.

По вопросам пуска газа следует обращаться по телефону 2-22-27 после устранения владельцами жилых домов обмерзания оголовков дымовых и вентиляционных каналов.

Андрей СИНКУТЬ,

инженер ПУ «Вороноворайгаз».

УНП 500036445.
Добавление комментария
CAPTCHA
*