Дважды 100! Выпускница Дотишской СШ Алеся Дмитренко взяла две сотни по результатам ЦЭ

изображение_viber_2023-06-08_09-49-22-936.jpg

Целеустремленная, серьезная, трудолюбивая — так характеризуют педагоги Дотишской СШ выпускницу Алесю Дмитренко. Своим усердием девушка взяла две сотни по результатам централизованных экзаменов по белорусскому языку и биологии.

— Залог нашего успеха лежит в нашей силе воли и дисциплине, — делится мыслями Алеся. — Новшество этой выпускной и вступительной кампании держали в напряжении весь год, думаю, не только школьников, но и учителей. Однако сегодня уже можно говорить и о плюсах изменений: выпускникам довелось сдавать меньшее количество экзаменов. А это, безусловно, дает возможность лучше подготовиться к узкому кругу предметов, необходимых для поступления. Усиленно готовилась я на протяжении года, без участия репетиторов, самостоятельно. Штудировала не только школьные пособия, но и другие тесты, задания, материалы. Ездила на все этапы РТ, задания в принципе очень похожи, хотя в ЦЭ они легче, хорошо, что уменьшили количество заданий в части А.

изображение_viber_2023-06-08_09-49-29-756.jpg

Лучший совет на период экзаменов — не волноваться! Все, что ни делается, — к лучшему. Особую поддержку в этот период ощущала от своих родителей и учителя белорусского языка Ирэны Иосифовны Козловской.

С седьмого класса планирую поступать в Гродненский государственный медицинский университет, выбор — сугубо мой, среди родных буду первопроходцем в этой профессии. Впереди ЦТ по химии, поэтому все усилия теперь направляют на этот предмет.



Добавление комментария
CAPTCHA
*