Искусное исполнение Чивелей

Гордость Вороновщины 28 декабря 20 531
Искусное исполнение Чивелей

Братья Чивели из Радуни успешно выступили в международном конкурсе юных музыкантов «Палескi агеньчык» памяти Ю. Блинова, белорусского пианиста с мировой известностью. Творческое состязание проводится в Дрогичине четвертый год.

На этот раз в конкурсе приняли участие 107 музыкантов из Беларуси, Литвы, Украины, Словакии и Китая. Соревновались юные таланты в трех номинациях: «Фортепиано», «Баян и аккордеон», а также «Композиция». И самый первый критерий оценки, по мнению жюри, это дарование, творческая индивидуальность. А уже дальше идут техника, стиль, вся профессиональная кухня.

SAM_0304.JPG

В номинации «Баян и аккордеон» воспитанник Радунской ДШИ Сергей Чивель, исполнив детскую сюиту «В гостях у бабушки» Ч. Жиха, «Каролинка» В. Трубеева и экспромт ре-минор Е. Дербенко, удостоен звания лауреата II степени в своей возрастной группе. Дополнительным бонусом стало интервью с юным талантом на первом национальном канале Белорусского радио. Дипломантом этого же конкурса стал и Александр Чивель, ныне студент вуза. Поздравляем и гордимся земляками!

Диплом-2020_Data Set 4.jpg

По традиции организаторы планируют провести, когда это станет возможным, концерты лауреатов в концертном зале «Верхний город» г. Минск. А пока выступления конкурсантов можно посмотреть на сайте https://drogichin-competition.org/

Галина ШЛЕМПО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*