На службе у людей


К своему профессиональному празднику работники Вороновского РУП БО подошли в хорошем настроении. Несмотря на то, что 2011 год был сложным как для страны в целом, так и для больших и малых предприятий, вороновские бытовики с поставленными задачами успешно справились, т.е. выполнили все доведенные показатели. Объем производства промышленной продукции за 2011г. выполнен на 150%. Выручка от реализации работ и услуг составила 167%, в переводе на деньги — 1 млрд. 620 млн. рублей. Бытовые услуги на селе выполнены на 179,5%, а объем реализации бытовых услуг  составил 181%.

В прошлом году проведены ремонтные работы на комплексно-приемном пункте Жирмуны, отремонтирован и подготовлен к открытию салон-магазин в Доме быта райцентра, сделан ремонт в комнате приема пищи. Жители Вороново уже смогли оценить новый вид услуг по маникюру и педикюру, который предложили специалисты  РУП БО. Благодаря поддержке местной власти было закуплено и установлено швейное оборудование на сумму 85 миллионов рублей. За счет производительности труда удалось увеличить объем промышленного производства, что в свою очередь позволило увеличить работникам швейного цеха проценты по контракту.

— Это только начало, — заявляет А.М. Ануфриева, директор Вороновского РУП БО. — Уверена, что заработная плата на нашем предприятии будет расти. Это был первый шаг, думаю, будут и последующие.

Высокий старт в работе, который взяли бытовики в этом году, уже дал определенные результаты. По итогам деятельности за январь предприятие стало единственным в области, выполнившим объем бытовых услуг населению, — один из основных доведенных показателей. Согласитесь, хороший стимул для дальнейшей еще более продуктивной работы. Ангелина Михайловна надеется, что благодаря новому швейному оборудованию появится возможность освоить новый вид швейной продукции — изделия из трикотажного полотна. А это даст новый виток развитию предприятия.

Кроме того, к концу первого полугодия здесь планируется открытие магазина-центра с  полным комплексом ритуальных услуг. Сейчас централизованно, через систему Гроднооблбыт, ведется закупка соответствующего транспорта.

В апреле на базе Дома быта в Вороново состоится областной семинар ГУ «Гроднооблбыт». Мероприятие масштабное, так что подготовка к нему идет активно: ремонтными работами охвачены стены и лестничный пролет внутри здания.

Но какими бы грандиозными ни были планы, проекты и задумки, разве претворились бы они в жизнь без дружного и сплоченного коллектива единомышленников? Безусловно, нет. Профессиональный праздник — хороший повод поблагодарить работников за труд, добросовестность и терпение, отметить их высокий профессионализм и наградить за заслуги. Так, Почетных грамот ГУ «Гроднооблбыт» удостоились приемщица заказов КПП Нача Т.В. Кропис и обувщик по ремонту обуви Н.С. Михалькевич (на снимке).


Заведующей Домом быта Радунь Л.И. Кузьмицкой объявлена Благодарность председателя райисполкома, а шести приемщицам заказов населенных пунктов района вручены Почетные грамоты Вороновского РУП БО и денежные премии.

Светлана ВОДЕЙКО.


Услугами комплексного приемного пункта жители Начи и окрестных деревень пользуются довольно активно: то часы сломались, то обувь надо починить, то вещи сдать в стирку или химчистку. Пользуются популярностью и парикмахерские услуги, и услуги по чистке перьевых подушек. Да и при необходимости здесь можно приобрести кое-какой товар, например, трикотажные изделия, постельное белье, скатерти и другое.

Уже 10 лет приемщицей заказов здесь работает Татьяна Викторовна Кропис. За время ее трудовой деятельности нареканий на службу быта не было. Она старается точно и в срок выполнить все заказы. Умеет найти общий язык как со старшим поколением, так и с молодежью, не допускает конфликтных ситуаций. Ежемесячно выполняет плановые задания на 103-104%, да и среднемесячный объем услуг  КПП Нача составляет 2606,0 тысячи рублей.

Ценят и уважают Татьяну Викторовну и односельчане за трудолюбие, аккуратность и исполнительность. Эти качества отмечает и руководство Вороновского районного унитарного предприятия бытового обслуживания населения. Неудивительно, что и награда подоспела к профессиональному празднику.

Наталья ИВУТЬ.

На снимке: Т. Кропис всегда рада клиентам.
Добавление комментария
CAPTCHA
*