«Твае першыя фiнансы»

В посёлке 18 сентября 15 1040


Приятный сюрприз к новому учебному году для пятиклассников всех школ страны приготовил Белагропромбанк. Республиканская акция по финансовой грамотности «Твае першыя фінансы» стартовала первого и окончится 30 сентября. В ее рамках представители банка проводят необычные уроки для ребят и вручают им книгу сказок. 15 сентября РКЦ №13 в г.п. Вороново филиала ОАО «Белагропромбанк» старт акции начал с Вороновской школы.

Нынешние пятиклассники, несмотря на юный возраст, оказались финансово подкованными. Живо отвечали на вопросы заместителя начальника рассчетно-кассового центра Светланы Волковой, что такое финансы, где лучше всего хранить деньги, на какие цели можно оформить кредит и др. Очень заинтересовала ребят рекламная акция «Детская сберегательная программа «Расти большой!», в рамках которой можно стать клиентом Белагропромбанка. У участников есть возможность ежегодно получать подарки на дни рождения и выиграть поездку в Диснейленд.

На память об интересном занятии ребятам досталась книга «Твае першыя фінансы», в которой описываются приключенческие истории знакомства героя Агрика с миром финансов. Такие же подарки от вороновского филиала ОАО «Белагропромбанк» получат в течение сентября пятиклассники всех школ района.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*