Объединенные званием — ОФИЦЕР

В посёлке 15 июля 16 1265

Благодарность председателя Вороновского райисполкома


объявлена Н. Сторожко.



Вороновской районной организации
ОО «Белорусский союз офицеров» исполнилось 10 лет.


Юбилейной дате было посвящено торжественное собрание, которое прошло на этой неделе в районном военкомате. В рядах организации 22 человека. В их числе офицеры запаса, в отставке и кадровые. Перед представителями союза стоят такие задачи, как социальная помощь офицерам, участие в общественной жизни страны, воспитание подрастающего поколения. Решаются они в тесном взаимодействии с идеологическим активом района, общественными объединениями ветеранов, воинов-интернационалистов. Члены организации присутствуют на мероприятиях, проводимых военным комиссариатом, и, в первую очередь, при призыве молодежи на срочную военную службу. В выступлениях на мероприятиях военно-патриотической направленности, во время встреч со школьниками и учащейся молодежью активно пропагандируют службу в армии, убеждают в престиже офицерского звания. Важная составляющая их работы — забота о членах организации:  посещение больных и лежачих на дому, в лечебных учреждениях, обследование их жилищно-бытовых условий, оказание необходимой  помощи офицерам запаса, нуждающимся в госпитализации в специализированное медицинское учреждение г. Гродно. Выступая перед участниками собрания, председатель районной офицерской организации Тадеуш Валерьянович Кузьмицкий вспомнил тех единомышленников, которые уже ушли из жизни, и тех, кто стоял у истоков офицерского движения Вороновщины, — майора в отставке Г.Н. Чубрика, подполковника запаса Д.А. Шашко (ныне покойного). Он заверил, что свой 10-летний юбилей районная организация встречает дееспособной структурой, готовой отстаивать интересы офицеров и принимать активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения.

— Каждый из вас, будучи верным гражданскому и патриотическому долгу, внес свой вклад в развитие страны. Являясь членами районной организации, вы проводите большую работу по сохранению боевых и трудовых традиций. Офицеры, ветераны вооруженных сил были и остаются мощным отрядом в обеспечении мира и стабильности в нашей стране. Искренне благодарю вас за добросовестную работу, направленную на укрепление стабильности, мира и согласия в обществе, — подчеркнул в своем выступлении заместитель председателя райисполкома Андрей Андреевич Карпович.

О социальной востребованности офицерского движения говорила и председатель районного совета ветеранов Нелли Казимировна Пушненкова. По ее убеждению, эта организованная и дисциплинированная сила достойно перенимает эстафету патриотического воспитания подрастающего поколения у ветеранов и участников войны, которых становится все меньше. Она с удовлетворением отметила, что с офицерской организацией совет ветеранов связывают доброжелательные партнерские взаимоотношения. А потому и приятную миссию вручения Т.В. Кузьмицкому Почетной грамоты районного совета ветеранов за активное участие в жизни ветеранской организации и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи она выполнила с искренней радостью (на снимке).



Об офицерской самоотверженности и чести говорилось в музыкальном приветствии Вороновского городского центра культуры и досуга. Выступления молодых исполнителей Анастасии Левонцевич, Эдуарда Бутрима, Игоря Бобрицкого внесли торжественность и легкость в деловой тон мероприятия.

За активное участие в общественной жизни района, личный вклад в сохранение и преумножение воинского братства, героико-патриотическое воспитание молодежи некоторым офицерам вручены благодарственные письма и почетные грамоты, объявлены благодарности.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Благодарственным письмом председателя Вороновского районного Совета депутатов награжден подполковник запаса С.З. Дойлидко.

Благодарность Гродненского областного Совета ОО «БСО» объявлена подполковнику милиции А.А. Станкевичу, майору В.А. Бондареву, капитану запаса О.Д. Клименкову.

Почетной грамоты военного комиссара Вороновского района удостоены майор А. Ю. Гайжевский, старший лейтенант запаса В.И. Синкевич.
Добавление комментария
CAPTCHA
*