В Вороново собрались молодежные лидеры

В посёлке 04 октября 16 1805


В минувшую пятницу районный комитет общественного объединения «БРСМ» провел семинар для секретарей первичных организаций. Одна из его задач — сплотить молодежный актив. В мероприятии приняли участие первый и второй секретари Гродненского ОК ОО «БРСМ» Элина Брага и Денис Черняк, а также заведующий отделом проектной деятельности областного комитета Петр Косицкий.

— Вороновская молодежная организация является одной из лучших среди территориальных комитетов области. И в этом, конечно же, есть ваша заслуга, — обратилась в начале мероприятия к присутствующим Элина Игоревна. — Спасибо за то, что ведете за собой молодежь, которая работает вместе с вами на предприятиях, в организациях, учреждениях.

Первый секретарь  РК ОО «БРСМ» Наталья Метелица выступила с коротким отчетом о проводимых вороновским комитетом мероприятиях, тесном сотрудничестве со многими организациями района. Среди них,  например, райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды. Главный специалист райинспекции Ольга Сарело — активный участник всех дел БРСМ. Были отмечены и другие инициативные молодые люди. За активное участие в кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва дипломы районного комитета и подарочные сертификаты салона печати «А-принт» были вручены секретарям первичных организаций: Татьяне Диц (автопарк), Анне Камыно (Вороновская школа), Марьяне Валицкой (Вороновская ЦРБ), а также учащемуся колледжа Валерию Антончику. ДЭУ-55 г. Лида выразило благодарность первичке Вороновской школы за поддержание порядка на велодорожке в аг. Вороновка.

Присутствующие поделились с первым секретарем областного комитета своими идеями. В частности, обсудили возможность организовать для союзной молодежи Принеманья мини-путешествие по историческим местам региона. Разработка данного мероприятия поручена Наталье Метелице. Чтобы молодые люди познакомились поближе друг с другом, узнали об увлечениях и интересах коллег, педагог-психолог Вороновской школы Валентина Перова провела с ними тренинги.

В этот же день гости обсудили с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Еленой Ястремской вопросы участия молодежи области в «Дожинках». Как сообщила Элина Брага, всего в Вороново на агрофест приедет около 300 молодых людей Гродненщины.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*