Очередное заседание штаба по подготовке к «Дожинкам» провел в Вороново на прошлой неделе заместитель председателя облисполкома И.А. Жук

В посёлке 11 октября 16 1713


До проведения основного заседания руководители областных  служб и управлений, районных организаций работали группами. Они побывали на объектах различных сфер, проанализировали, что сделано и какие есть проблемы.

Отчитываясь о проделанной работе, председатель райисполкома Н.А. Розум отметил, что отставаний от графиков на основных дожиночных объектах пока нет. Правда, есть сложности у дорожников из-за погодных условий. Это же затрудняет работу и в придорожных лесополосах, на две недели отодвинулась сдача городского парка после реконструкции. Несмотря на некоторые нюансы, запланированные объемы будут выполнены без срывов.

На заседании также оговаривались вопросы организации культурной программы и праздничной торговли, размещения точек общественного питания, транспорта гостей, медицинское и информационное сопровождение фестиваля. Предметом обсуждения были обеспечение пожарной безопасности и охрана правопорядка предстоящего массового мероприятия. На празднике, подчеркнул Иван Алейзович, людям должно быть комфортно, интересно и безопасно.

В таком широком составе, возможно, заседания штаба больше проводиться не будут. В районном же формате встречи будут проходить по мере необходимости. Областные специалисты будут участвовать в них при возникновении проблемных ситуаций.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*