Неизменно солидарны. В Вороново прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню единения народов Беларуси и России

В посёлке 02 апреля 21 880

Торжественное мероприятие собрало в Вороновском районном центре культуры и народного творчества представителей районной власти, депутатского корпуса, трудовых коллективов, военнослужащих-пограничников, молодежь. Оно открылось под звуки Государственных гимнов Беларуси и России.

1C9A4669.JPG

1C9A4676.JPG

— В общей истории наших стран есть немало славных дат. Но этот день в современных условиях имеет особое значение. Данный государственный праздник уже четверть века является символом братства и духовного родства славянских народов. В Союзном государстве создана стабильная платформа для долговременного сотрудничества, что позволяет нам совместно реализовывать различные экономические программы, масштабные проекты в энергетической, космической и других сферах. Все это делает нас сильнее, позволяет с обоснованным оптимизмом смотреть в будущее, — подчеркнула в обращении к участникам мероприятия председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич.

Она подчеркнула, что наш район также развивает сотрудничество с Российской Федерацией. Между Вороновским районным исполнительным комитетом и муниципальным образованием «Нестеровский район» Калининградской области подписано соглашение о сотрудничестве. Наиболее активно реализуются мероприятия в сферах культуры и образования. Елена Яновна выразила уверенность в том, что активное деловое взаимодействие, экономическое сотрудничество, дружеские отношения и в дальнейшем будут развиваться.

1C9A4678.JPG

1C9A4722.JPG

Концертную программу «Мы вместе» представил военный оркестр Лидского пограничного отряда. Прозвучали инструментальные композиции и выступления солистов творческого коллектива.

1C9A4687.JPG

1C9A4701.JPG

1C9A4707.JPG

1C9A4708.JPG

1C9A4714.JPG

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*