В Вороново покажут «Чебурашку». Рассказываем, где и когда

07 февраля 23 1976
В Вороново покажут «Чебурашку». Рассказываем, где и когда

Новый российский кинофильм «Чебурашка» с первых чисел января бьет рекорды по кассовым сборам. На премьеры в городские кинотеатры приходят целыми семьями.

«Воранаўская газета» провела опрос в социальных сетях и убедилась, что фильм востребован у жителей района, несмотря на то, что многие уже побывали на его премьере в кинотеатре г. Лида. Самой активной площадкой стал Instagram — в опросе поучаствовало 618 подписчиков, 85 % подтвердили желание прийти на киносеанс.

изображение_viber_2023-02-07_09-32-50-193.jpg

 Возможность организации кинопоказа в Вороново прокомментировал Георгий Гагарин, заведующий сектором культуры Вороновского райисполкома:

— Лицензионный кинофильм первыми в прокат получили стационарные цифровые кинотеатры крупных городов. Мы тоже прорабатываем этот вопрос с КУП «Гроднокиновидеопрокат». После решения некоторых юридических нюансов появится он и у нас. Ожидаем, что сможем продемонстрировать его зрителям в конце февраля или в начале марта. В районе нет кинотеатра, премьера «Чебурашки» состоится в Вороновском районном центре культуры и народного творчества. Там вместительный зал на 300 мест, есть технические возможности для трансляции. В прошлом году из районного бюджета были выделены средства на покупку светодиодного экрана. Думаю, новое оборудование позволит порадовать зрителей популярным фильмом в хорошем качестве и по приемлемой стоимости. Следите за киноафишей в социальных сетях.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Добавление комментария
CAPTCHA
*