В Вороновском районе подвели итоги республиканской акции «Наши дети». В этом году в Беларуси она прошла уже в 28 раз

27 января 23 425
В Вороновском районе подвели итоги республиканской акции «Наши дети». В этом году в Беларуси она прошла уже в 28 раз

Благотворительная акция позволила представителям районной власти, депутатского корпуса, общественных объединений и неравнодушным людям поддержать ребят с непростыми судьбами, подарить им частичку тепла своей души, поощрить одаренных детей за успехи в учебе. В течение месяца марафоном добра были охвачены более 1 300 дошколят и школьников района. Сладкие подарки, развивающий и бытовой инвентарь, игры, денежные сертификаты на укрепление материально-технической базы, а самое ценное — внимание и заботу получили дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, с инвалидностью, признанные находящимися в социально опасном положении, воспитанники Радунского социально-педагогического приюта, центра коррекционно-развивающегося обучения Вороновского района, детского сада №4 г.п. Вороново и другие.

— Новогодние и рождественские театрализованные представления, утренники, участие в благотворительных мероприятиях представителей Национальной школы красоты, сюрпризы и подарки сделали для ребят этот месяц действительно незабываемым и волшебным, — прокомментировала итоги акции методист Вороновского районного учебно-методического кабинета Светлана Скорина. — Районные организации РОО «Белая Русь», «Детский фонд мира», «Белорусский фонд мира», БРСМ, БСЖ, районное объединение профсоюзов, трудовые коллективы, ЧУП «ВИПАгро», индивидуальные предприниматели Т.Ч. Эйсмонт, Ф.А. Вильбик, В.М. Бичейко, И.С. Синкевич — это далеко не все, кто присоединился к марафону добра. На благотворительность из районного бюджета и спонсорских средств было выделено более 65 500 рублей. Учащиеся 1-4 классов за счет бюджетных средств получили 991 подарок.

Отдел образования райисполкома благодарен всем, кто включился в акцию «Наши дети». И пусть очередной ее этап завершился, но наши внимание, доброта и милосердие по-прежнему должны окружать тех ребят, кто особо нуждается в заботе, любви и внимании.

Марина КОНДРАТОВИЧ. 
Добавление комментария
CAPTCHA
*