Эрудиция, смекалка и командный дух. Вороновская молодежь отличилась этими качествами на областном этапе республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила закона: мы и право».

Знай наших! 21 апреля 22 875

изображение_viber_2022-04-21_11-51-48-303.jpg

Эрудиция, смекалка и командный дух. Вороновская молодежь отличилась этими качествами на областном этапе республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила закона: мы и право». Второе место — в копилке команды Вороновского колледжа сельскохозяйственного производства.

Лучшие результаты в области права старались показать 14 молодежных команд —представители профессионально-технических и средних специальных учреждений Гродненщины. Игра проходила в Лиде. Вороновщину представили пять учащихся нашего колледжа: Егор Микша, Евгений Наливайко, Алексей Коробач, Артур Тубелевич и Владислав Радкевич. Несмотря на то, что команда сложилась спонтанно, результат — более чем достойный. Участникам интеллектуального состязания предстояло ответить на 35 вопросов, которые были разделены на три блока, было предложено проанализировать правовые ситуации. Вопросы касались Конституции, государственного устройства, молодежной политики, трудоустройства, уголовного кодекса и КоАП. В борьбе за звание победителя вороновская команда уступила лишь ребятам из Гродненского государственного политехнического колледжа.

изображение_viber_2022-04-21_11-51-52-469.jpg

— Формат интеллектуальных игр ныне очень популярен в молодежной среде, поэтому мы и должны идти в ногу со временем. Сегодня тут собрались 90 человек со всех регионов Гродненщины. Важно, что в этой игре очень важны не только знания, но и интуиция, умение логически мыслить и находить нестандартные решения. Неформальная обстановка и непринужденная дружеская атмосфера — вот ее составляющие. Важно отметить, что организатором игры является Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Гродненской областной коллегии адвокатов и Национального центра правовой информации по Гродненской области, — рассказала второй секретарь Гродненского областного ОО «БРСМ» Наталья Станюкевич.

изображение_viber_2022-04-21_11-51-43-565.jpg

изображение_viber_2022-04-21_11-51-47-062.jpg

Галина ШЛЕМПО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*