Уметь уловить самое интересное и популяризировать ценности белорусского общества. Какие советы дали приглашенные гости областного слета блогеров новичкам?
Советы профессионалов, несомненно, полезны для новичков.
В рамках масштабного областного мероприятия блогеры активно использовали каждую минуту. Ребята общались, заводили новые знакомства, снимали много контента и полностью погрузились в насыщенную программу мероприятия.
Тем временем приглашенные гости – профессионалы индустрии – помогали новичкам постичь азы медиасферы. Так, в рамках областного форума «ГродноМедиаДжем» участники в неформальной обстановке пообщались с экспертами. Спрашивали о лайфхаках, интересных случаях, рабочем графике и многом другом.
Собственный корреспондент ОНТ по Гродненской области Надежда Завиновская поделилась, что самое сложное в работе журналиста – это придумать и грамотно разработать тему.

– То есть тебе дают задание, и ты должен распланировать, какие могут быть интересные повороты в конкретной ситуации. Важно уметь уловить и рассказать все самое интересное. Когда-то я работала в газете, на радио, сейчас на телевидении. Прежде мне всегда казалось, что в газете работать легче. Сегодня ни за что не буду завидовать газетчикам, потому что оперативность выдачи материалов гораздо выше, чем у телевизионщиков, – подчеркнула Надежда Завиновская.



Главный совет тем, кто хочет стать журналистом, – хорошо подумать, уверена Надежда Завиновская. Ведь журналистика – это уникальная профессия, которая затягивает раз и навсегда.
– В нее войти можно, а выйти практически нереально. Со временем, с годами люди, которые полюбили журналистику, становятся просто фанатами своей работы. И обожают ее. Это лучшая профессия на свете, – добавила Надежда.


Агроблогер Денис Трофимчик хорошо известен на просторах интернета. Его ролики об обычных сельских тружениках и их буднях набирают десятки тысяч просмотров. Молодой человек поделился, что участие в слете для него – это шанс поделиться опытом с начинающими блогерами.

– Чтобы тебя узнавали и контент был интересен, нужна качественная идея. Мой блог начался с идеи, что моему коллективу не хватает какой-то медийной составляющей. Именно такой, где раскрывается жизнь и специфика профессии, например механизатора. А теперь я являюсь ведущим телепрограммы. Фактически ничего не изменилось. Все равно я остался в своем блоге. Для меня блогосфера – это возможность популяризировать работу тружеников сельского хозяйства. А еще – ценности белорусского общества, особенно для молодежи, – отметил Денис Трофимчик.

Советы профессионалов, несомненно, полезны для молодежи. В особенности для новичков. Ведь не часто выпадает возможность вот так, открыто и искренне, пообщаться с людьми, которых обычно видишь на телеэкране или в социальных сетях.

https://grodnonews.by/