На Земле началась сильная магнитная буря

Экология 29 мая 25 342
На Земле началась сильная магнитная буря
На Земле началась сильная магнитная буря, сообщает ТАСС со ссылкой на Институт прикладной геофизики.
https://youtu.be/jH-Y8LvfcT8
Магнитной буре присвоен уровень G3, который означает "сильно" по шкале из пяти показателей, где G5 - "экстремально сильно", а G1 - "слабо".

Сообщается, что на Земле могут возникнуть проблемы в энергетических системах, в том числе ложные тревоги в предохранительных системах и "закипания" масляных трансформаторов. Также вероятны перебои в спутниковой и низкочастотной радионавигации, нарушения в высокочастотной радиосвязи. В средних широтах можно будет наблюдать полярные сияния.
https://belta.by/