32 выпускникам специальности «Таможенное дело» ГрГУ имени Янки Купалы вручили дипломы об окончании университета

32 выпускникам специальности «Таможенное дело» ГрГУ имени Янки Купалы вручили дипломы об окончании университета
Торжественная церемония состоялась в стенах Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Из 32 выпускников специальности «Таможенное дело» юридического факультета 17 окончили университет с отличием. Вручили дипломы будущим таможенникам ректор ГрГУ Ирина Китурко и начальник Гродненской региональной таможни Александр Пихун. За активное участие в общественной жизни юридического факультета отличившиеся выпускники, студенты и преподаватели были отмечены нагрудными знаками «За адзнаку. Мытная справа» и благодарностями Гродненской региональной таможни.

IMG_3712.JPG

Поздравляя выпускников, Ирина Федоровна отметила, что нынешний выпуск – лучший среди всех выпусков специальности «Таможенное дело». На протяжении четырех лет они показывали высокие результаты в учебе и активно участвовали в общественной жизни университета, а в будущем станут настоящими профессионалами таможенного дела.

image-30-06-25-04-32-1.jpeg
IMG_3604.JPG

В своем напутствии будущим таможенникам Александр Пихун отметил, что они вступают в профессиональную жизнь в ответственное для страны время, когда перед таможенными органами стоят непростые задачи. Это потребует от молодых таможенников серьезного труда и самоотдачи. Начальник таможни пожелал им состояться как специалистам, но больше всего стать достойными людьми, настоящими патриотами своей страны.

IMG_3812.JPG
IMG_3866.JPG
IMG_3779.JPG
IMG_3871.JPG

Поздравили выпускников педагоги, родители, друзья. Не обошлось во время мероприятия без сюрпризов. Прямо на торжественном вручении дипломов молодой человек сделал трогательное предложение руки и сердца одной из выпускниц. Девушка не смогла сдержать слез и под аплодисменты собравшихся в зале ответила: «Да».

В этом году коллектив Гродненской региональной таможни пополнят 20 выпускников ГрГУ специальности «Таможенное дело». Стоит отметить, что специалистов таможенного дела Купаловский вуз готовит в тесном сотрудничестве с Гродненской региональной таможней с 2016 года. Выпускники получают практико-ориентированное образование, их отличают высокий уровень знаний и необходимые практические навыки при работе в таможенных органах.

image-30-06-25-04-32.jpeg