Горячее питание в школах доступно для всех. Кто может получать бесплатное питание в учреждениях общего среднего образования Беларуси

Образование и наука 13 сентября 25 325
Горячее питание в школах доступно для всех. Кто может получать бесплатное питание в учреждениях общего среднего образования Беларуси

Об этом сообщили в Министерстве образования.

a9175f3efdd81930df37009258e220ab.jpg

В учреждениях общего среднего образования Беларуси горячее питание организовано для более чем 1 миллиона учащихся.

Сегодня более 65% школьников получают горячее питание за счёт средств государственного бюджета. Это важный элемент социальной поддержки и заботы о здоровье наших детей. 

Бесплатное питание предоставляется:
Учащиеся, посещающие объединения по интересам, факультативные и иные занятия, а также группу продленного дня на базе школ, могут заранее заказать горячее питание или воспользоваться школьным буфетом – в удобное для них время.

Для удобства родителей и учащихся предусмотрены гибкие способы оплаты:
Фото:из архива "ГП"

https://grodnonews.by/