С 17 по 21 декабря в регионе стартует профилактическое мероприятие

ГАИ информирует 17 декабря 25 694
С 17 по 21 декабря в регионе стартует профилактическое мероприятие

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автомобилей-такси, в период с 17 по 21 декабря 2025 года на территории Гродненской области проводится профилактическое мероприятие, в ходе которого сотрудниками ГАИ будут проводиться рейды по контролю за соблюдением условий безопасной перевозки, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям, перевозящим пассажиров, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения исходя из погодных и дорожных условий, при совершении маневров убедиться в их безопасности. Также необходимо уделять особое внимание на использование пассажирами ремней безопасности, так как это один из важнейших факторов, влияющих на дорожную безопасность.

ГАИ напоминает об ответственности перевозчиков за жизнь и здоровье пассажиров, необходимости строгого соблюдения всеми участниками дорожного движения установленных правил.

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД со стороны водителей автомобилей-такси, ГАИ советует сделать соответствующее замечание либо сообщить о правонарушении в милицию по тел. 102.

Евгений ПЕЧКУР,

старший инспектор ДПС ОГАИ.