В погоне за удачей. Кто же стал счастливым обладателем розыгрыша призов среди читателей «Воранаўскай газеты»?
Что может быть лучше для постоянного читателя «Воранаўскай газеты», чем свежий выпуск районки? Несомненно, новость о том, что именно ты стал обладателем подарка. Розыгрыш призов среди читателей прошел в минувшую среду. Достать 14 счастливых номерков из лототрона коллективу помогли подписчики и жители райцентра. Кто же стал их счастливыми обладателями?
Условия участия были простыми: выписать районку на квартал и доставить копию квитанции в редакцию. В этом году в игре приняли участие 484 человека. На испытание удачи подписчикам дали 44 дня.
Одной из победительниц стала Наталья Мачис, медсестра по физиотерапии Радунской участковой больницы. Кухонные весы ей вручили прямо на рабочем месте. Наталья призналась, что именно совет почтальона подтолкнул ее к участию. «С районкой не расстаюсь уже многие годы, — говорит Наталья. — И отдаю предпочтение именно бумажному варианту. Спасибо не только за приз, но и за оперативность новостей!»
Приятно, что среди победителей есть рожденные в Год лошади. Фортуна улыбнулась сразу двум таким участникам! Вакууматор отправился в семью Валерия Войшниса из Вороново, а миниатюрный зонт стал прекрасным подарком для преподавателя Вороновского колледжа Марии Жебрик. Интересно, что квитанция подписчицы опустилась в ящик в последний день игры. «В розыгрыше участвую уже не один год, — признается Мария Владимировна, — и вот наконец попала в список победителей. Очень рада!»
Более полувека трудового стажа за плечами у жительницы Вороново Тересы Шмигельской, медсестры терапевтического отделения Вороновской ЦРБ. О внимательной и доброй женщине наверняка есть трогательные воспоминания у многих пациентов со всего района. Тереса Витольдовна признается, что газета приходит в ее дом столько же лет, сколько она работает медсестрой. «Если мне повезло в самом начале года, буду испытывать удачу и дальше!» — с улыбкой говорит обладательница тепловентилятора.
Настоящей щедрой Снегурочкой оказалась идеолог сельхозпредприятия э/б «Октябрь» Людмила Венцкевич. Уже много лет она сама отправляет в редакцию все квитанции коллег. И в этом году удача улыбнулась сразу четырем труженикам хозяйства. Благодаря Людмиле они стали обладателями хлебницы, набора форм для выпечки и термоса. А набор из 100 различных отверток уехал в д. Пятковщина к животноводу Леону Лабецкому. Мужчина признался, что о своем участии и победе узнал только от сотрудников редакции, чем и был приятно удивлен.
История выигрыша Галины Масель из Вороново особенно примечательна. Женщина призналась, что в день, когда она отнесла квитанцию в редакцию, внутренне была уверена в победе. А получив телефонный звонок с известием о выигрыше, она вспомнила, что, просматривая в районной газете список призов, ее взгляд сразу «зацепился» за набор столовой посуды — именно его она и забрала по итогам розыгрыша.
Сковорода стала отличным дополнением к хозяйству приемщицы заказов Вороновского района газоснабжения Ольги Яцыны. Утюг отправился в семью помощника врача-эпидемиолога Вороновского районного ЦГЭ Анны Хадыш. Кухонный миксер выиграла семья Куклис из аг. Больтиники. Повезло и жителю деревни Осова, технику-осеменатору КСУП э/б «Погородно» А. Ненартовичу: он выиграл одеяло, которое поможет согреться долгими зимними вечерами.
Главный приз — аэрогриль — отправился в д. Ромути Беняконского сельсовета в семью Ивана Зелинского. Уроженец Щучинского района, он давно считает Вороновщину своим домом, куда приехал молодым специалистом в совхоз «Беняконский». Здесь обзавелся семьей и друзьями. Иван поблагодарил за подарок не только коллектив редакции, но и своего почтальона Ивана Салмановича. Именно Иван Францевич предложил ему участвовать в игре и сам выслал квитанцию. К слову, И. Салманович — единственный в районе водитель-почтальон.
Мы благодарим каждого, кто остается с нами и выбирает нашу газету. Обещаем радовать вас и дальше интересными новостями, встречами и, конечно же, новыми розыгрышами.
Екатерина ГАЙЖЕВСКАЯ.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.