Криминал в школах подтолкнул европейцев на запрет соцсетей для детей и подростков
Сегодня тревожная новость пришла из Уфы.
Девятиклассник пришел в гимназию с пневматическим автоматом и выстрелил в учителя и трех одноклассников, сообщает МВД Башкирии.Тем временем в школе в Кодинске Красноярского края 14-летняя девочка с ножом напала на сверстницу после конфликта с учителем.
Перед этим серия похожих инцидентов произошла в Европе и США. Можно сказать, они-то и стали заразительным примером.
Тем временем в Австралии вступил в силу первый в мире закон, запрещающий детям и подросткам до 16 лет пользоваться соцсетями. Премьер-министр Энтони Албаниз объяснил это заботой о психическом здоровье детей.
Европейские страны тоже задумались о том, как неблагоприятный контент влияет на подрастающее поколение. Вслед за Францией и Великобританией Испания и Греция запланировали запретить соцсети для подростков.
Премьер-министр Испании Педро Санчес, например, отметил, что правительство предложит законопроект, по которому персональная ответственность за «разжигание ненависти» в соцсетях будет возлагаться на руководителей технологических компаний.
Восхваляющая «свободу» до уровня вседозволенности Европа наконец задумалась, что у всего есть свои границы.
https://grodnonews.by/