С душой и любовью к малой родине

03 июля 26 587
С душой и любовью к малой родине

2F1A2208.JPG
Малые архитектурные формы украсили центральную улицу Вороново. Такой подарок ко Дню Независимости сделали землякам двенадцать предприятий и организаций района, приняв участие в объявленном районным исполнительным комитетом конкурсе.

2F1A2214.JPG

Коллективы фонтанировали идеями и дружно воплощали их в жизнь несколько дней. В Год белорусской женщины эксклюзивные цветники посвятили образу женщины-труженицы, матери. Жюри признало лучшей работу КСУП «Элит-Агро Больтиники», на втором месте — РУП ЖКХ, третье разделили Вороновский РЭС и ОАО «Вороновская сельхозтехника».

2F1A5617.JPG

2F1A5622.JPG

рэс 1.JPG

2F1A5631.JPG

боярин2.JPG

2F1A5637.JPG

жкх 3.JPG

2F1A5642.JPG

элит4 1 место.JPG

— Арт-объект мы создавали совместными усилиями с учетом специфики нашей деятельности, — прокомментировал начальник РЭС Александр Козловский. — На импровизированной опоре линии электропередач поместили гнездо аистов, символизирующих семейное счастье, чистоту и любовь к родителям. А домашний очаг сохраняет женщина, чье призвание быть любящей матерью и верной женой.

Целую неделю над созданием своего шедевра трудились работники ОАО «Вороновская сельхозтехника». Посчитали, что лучшая идея лежит на поверхности. Сначала поколдовали над чертежами, в разы уменьшив размеры прицепа, а затем золотые руки ковали новый мини-прицеп «Боярин». Работники предприятия своим брендом гордятся и продвигают его.

Белорусские красавицы в национальных костюмах со жбаном у ног, из которого вытекает цветочное море, — идея начальника участка благоустройства и саночистки РУП ЖКХ Анны Исаченко. Воплотить в жизнь задумку помогли рабочие Иван Александрович, Олег Мрочко, Павел Павлович и Станислав Метянец.

Женщину с веером поселку подарили «элитовцы». Команда дизайнеров подобралась солидная. Озеленением занимались юрисконсульт Екатерина Федосевич, профсоюзный лидер Наталья Ковальчис, заместитель главного бухгалтера Ольга Мелько, бухгалтеры Ирина Барташевич, Ирина Щигло и Альфреда Соколовская, специалист по идеологической работе Руслан Бобин. За эстетику и внешний вид композиции взяли ответственность прораб Александр Денисевич и строитель Анатолий Комаровский. Делали все с душой и любовью к малой родине.

Награды победители и участники конкурса получили на главной праздничной сцене.

2F1A2215.JPG

2F1A2218.JPG

2F1A2223.JPG

2F1A2226.JPG

2F1A2229.JPG

2F1A2232.JPG

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.