Дополнительную гарантию для беременных предлагает внести в Трудовой кодекс депутат

Общество 11 октября 26 51
Дополнительную гарантию для беременных предлагает внести в Трудовой кодекс депутат
В Трудовой кодекс предлагается внести норму, предусматривающую освобождение беременных женщин от работы в связи с необходимостью прохождения обязательных медицинских исследований. Такую законодательную инициативу озвучила депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Анжелика Курчак в эфире телеканала "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

Депутат подчеркнула, что законодательная инициатива исходит от жизни. Так, на одной из встреч к ней обратился мужчина, который рассказал, что его беременную жену не отпускают с работы для прохождения медобследований. 

"На сегодня трудовое законодательство не предусматривает освобождение от работы в связи с необходимостью прохождения обязательных исследований. Этот вопрос мы уже предварительно проработали в наших профильных комиссиях. Вопрос я проработала и с Министерством здравоохранения. Надеюсь, что когда к нам придет этот законопроект, я буду инициировать внесение такого дополнения в наш Трудовой кодекс", - отметила Анжелика Курчак.

Больше актуальных новостей и аналитики смотрите на VIDEOBEL.BY.

https://belta.by/