Очередь фур на въезд в Евросоюз продолжает расти - ГПК

Новости с границы 21 октября 26 101
Очередь фур на въезд в Евросоюз продолжает расти - ГПК
На границе Беларуси со сопредельными государствами Европейского союза продолжает расти очередь фур. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете (ГПК).

Более тысячи фур фиксируется перед погранпереходами "Бобровники" ("Берестовица") и "Кукурыки" ("Козловичи"). Их контролирующие службы за сутки оформили только 27% грузового транспорта.

Помимо этого, въезда в Литву ожидают 390 большегрузов. Сопредельная сторона приняла на свою территорию 19% грузовиков от нормы.

Очередь легковых автомобилей фиксируется только на польском направлении. По состоянию на 10.00 перед "Тересполем" ("Брест"), "Кузницей Белостоцкой" ("Брузги") и "Бобровниками" въезда в Польшу ожидали 215 легковушек. За сутки сопредельная сторона приняла на свою территорию лишь 28% таких машин.

БЕЛТА