Созвездие надежд-2012

Знай наших! 06 апреля 12 1550
Созвездие надежд-2012

Отрадно, что на Вороновщине есть ребята, чьи ум, знания и талант приносят району славу. Молодые, увлеченные, любознательные, они — гордость настоящего и целое созвездие надежд будущего.

Торжественная встреча, посвященная чествованию победителей областного этапа республиканской олимпиады, собрала под сводами Вороновского центра творчества детей и молодежи ребят, их педагогов и почетных гостей в лице заместителя председателя райисполкома М.И. Уляшко, начальника  отдела образования А.В. Кашлея и его заместителя В.С. Матусевич, председателя Вороновского районного отделения РОО “Белорусский детский фонд” Т.Г. Сушинской.

Поздравления и слова благодарности за огромный труд, успехи в олимпиадном движении звучали как в адрес самих победителей, так и тех, кто помог ребятам подняться на победную вершину. Наградой за упорную работу, терпение и творческий поиск для восьмерых педагогов стали добрые слова, аплодисменты и денежные премии. А девять покорителей Олимпа получили из рук Татьяны Григорьевны памятные подарки — стереогарнитуру.

Как заметил Мечислав Иванович, география победителей и призеров в основном сосредотачивается в учебных заведениях городских поселков и определенных агрогородков района. Остается пожелать, чтобы уровень подготовки к подобным испытаниям в остальных школах с каждым годом становился все выше и олимпиадная копилка пополнялась новыми именами.

Светлана ВОДЕЙКО.