Генеральная уборка на Вороновщине

Актуально 17 апреля 12 1266
Генеральная уборка на Вороновщине

Наведение порядка идет по всей территории нашего района. Ведь под растаявшим снегом, словно подснежники, появились кучи мусора, которые совсем не вписываются в весенний пейзаж. Поэтому в срочном порядке на захламленные территории вышли трудовые десанты работников сельских Советов и учреждений культуры, учителей и школьников, жителей деревень и поселков. К 7 апреля (а это день Пасхи у католических верующих) уже практически повсеместно был наведен порядок.

Корреспонденты районки проехались по территориям нескольких сельсоветов в поисках «жареных» фактов несанкционированных свалок. Но, к большой радости, горы мусора ранее гордо возвышавшиеся, например, в агрогородке Заболоть исчезли словно растаявший снег (на снимках).


В Больтишском сельсовете все чисто и аккуратно. По словам председателя Марии Скорб, жители агрогородка и прилегающих деревень стараются не мусорить, а поддерживать порядок все время. Поэтому накануне праздника была проведена не генеральная уборка, а плановая. Городской поселок Радунь в основном тоже чист, но все же наше око уцепило островок непорядка, притаившийся за забором овощесушильного завода (на снимке).


Отрадно, что наведение порядка идет быстрыми темпами и предстоящий субботник скорее всего станет окончанием генеральной уборки. Только вот нам всем стоит задуматься: не пора ли перестать устраивать свалки под заборами, в близлежащих кустах и лесах, ведь тогда и не придется каждую весну трудиться до кровавых мозолей, убирая и вывозя мусор, который мы сами же и оставляем.

Наталья ИВУТЬ.

Фото Евгения Бовшиса и автора.