Ко Всемирному дню без табака. “Меняй сигарету на конфету”

Актуально 29 мая 12 2345
Ко Всемирному дню без табака. “Меняй сигарету на конфету”

В субботу из районного Дома культуры доносилась музыка, девушки в красных майках с надписью «БРСМ» активно предлагали всем, кто спешил в этот вечер на концертную программу, поменять сигарету на конфету в рамках одноименной акции. Кстати будет сказать, что такие желающие нашлись, а сладкоежки, ведущие здоровый образ жизни, даже пошли на ухищрение — купили в соседнем магазине сигареты и с удовольствием их обменяли.

В тот вечер свою концертную программу «Река любви» вороновским зрителям презентовали  учащиеся Гродненского государственного колледжа искусств и артисты областной филармонии.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Павел Тарчинский. Молодежный лидер отметил, что концерт проходит под эгидой республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и районной — «Меняй сигарету на конфету», и напомнил, как важно избавляться от вредных привычек, в частности, от курения.

Зажигательные современные танцы, акробатические номера, веселый клоун-жонглер, чарующие звуки саксофона и, конечно, прекрасные голоса вокалисток областной филармонии подарили зрителям прекрасное настроение и зарядили бодростью на всю предстоящую рабочую неделю.

На концерте побывала Наталья ИВУТЬ.

На снимках: выгодный обмен; финальный аккорд.

Фото автора.