С новым паром!

Актуально 25 сентября 12 2665
С новым паром!

Минувшая пятница порадовала жителей городского поселка Вороново приятным известием — распахнула свои двери для любителей пара новая баня. С вводом этого объекта в эксплуатацию вороновчан и работников РУП ЖКХ поздравил председатель райисполкома Н.А. Розум. Чтобы обминали здание стороной несчастья и пожары, его освятили настоятель храма Святого великого благоверного князя Александра Невского Игорь Волошин и ксендз костела Святой Троицы Геннадий Ромашко. Подрядчик — заместитель директора ОАО «Стройвектор» г. Лида Ю.Я. Дуло — вручил хозяину В.М. Желудевичу небольшой подарок. И вот волнующий момент: ленточка перерезана — баня открыта. И гости, и вороновцы поспешили полюбоваться новым объектом.


Сразу же приятно удивило уютное и современное фойе. Рядом расположились парикмахерская и буфет. Как же было не заглянуть в женское и мужское отделения на 30 помывочных мест? Бросилась в глаза купель, где можно после парилки окунуться в холодную воду. Теперь посетителям не придется идти домой с мокрой головой — в раздевалках имеются фены. А во всех санузлах есть жидкое мыло с дозаторами и электросушилки для рук. Кто не любит пар, может помыться в душевой. Отрадно, что не забыли и о людях с ограниченными возможностями. Для них сделана специальная душевая кабинка.


— Новое здание бани было необходимо для Вороново. Ведь старой уже 35 лет, и она во многом устарела, — говорит директор РУП ЖКХ В.М. Желудевич. — Мы начали строительство в январе нынешнего года и, как видите, сейчас готовы принять парильщиков. Всего на баню затратили 5 млрд. 900 млн. рублей. И, думаю, это того стоило. Строилась баня для удобства людей. Нас радуют современное здание, а также благоустроенный подъезд и оборудованная стоянка.


Помыться можно в четверг, пятницу и субботу с 14.00 до 23.00. Цена на билет пока осталась прежней — 5 460 рублей (когда бане присвоят вторую категорию, будет дороже на тысячу). Да и, как и прежде, вас с улыбкой встретит кассир М.С. Синкевич.

«Пришелся ли по душе первый пар?» — поинтересовалась у посетителей, которых, кстати, в субботу было 200 человек. Анастасия, банщица с 35-летним стажем, заметила, что новое всегда лучше старого. И красиво, и вода с паром отличные. Буквально на выходе пообщалась с игроком нашего «Коммунальника». Он заверил, что теперь каждые выходные будет приходить сюда. Баня обустроенная и температура что надо. Правда, вместе с отличными отзывами прозвучало и замечание: нет стока для воды в раздевалке. Но, как говорится, на пар это не влияет.

Так что спешите оценить преимущества новой бани.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.