Приоритет «Белагропромбанка» — качественное выполнение услуг

Приоритет «Белагропромбанка» — качественное выполнение услуг

Все, как обыватели, так и индивидуальные предприниматели, организации, ждут от банка доступности и надежности. Это присуще и расчетно-кассовому центру №6  г.п. Радунь отделения ОАО «Белагропромбанк» г. Лида. Этот банк получил новое здание в 1994 году, а в 2011-ом произошла реконструкция с перепланировкой части помещений под областной архив. Во главе коллектива стоит компетентный и целеустремленный начальник — В.К. Лукашун, который накануне профессионального праздника рассказал о своем коллективе и основных видах деятельности банка.


— Трудится в нашем РКЦ №6 десять человек. Коллектив небольшой, но сплоченный, трудолюбивый и, можно сказать, перспективный. Двадцать лет — стаж Алексея Михайловича Люленко, начальника сектора розничных услуг. Его опыт работы перенимают молодые коллеги: Е.Ю. Ходаненок, Т.В. Левон. Все работают с одной целью: не потерять ни одного клиента и привлечь новых. А приоритетом развития банка считают увеличение объемов и повышение качества услуг для жителей Вороновщины и не только. Своим успехом в минувшем году считаем получение Диплома за 1-е место в номинации «Банковский дворик» от филиала ОАО «Белагропромбанк» - Гродненское областное управление.

— Валерий Константинович, клиентская база вашего банка, наверняка, немаленькая…

— Стараемся на высоком уровне обслуживать всех физических и юридических лиц, 56 индивидуальных предпринимателей, хозяйства района: «Гирки», «Мисевичи», «Дотишки», «Заболотский-агро», «Больтишки», экспериментальные базы «Погородно» и «Октябрь».

— Какие виды услуг наиболее востребованы у ваших клиентов?

— Поскольку наш век — это век стремительно развивающихся технологий, все большую популярность набирают системы «Интернет-банкинг» и «Расчет» единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП). Ведь они позволяют людям управлять своим банковским счетом через интернет, а также контролировать собственные счета. Согласитесь, оплатить любую услугу, не выходя из дома или находясь далеко от него, — удобно, выгодно и комфортно.

— Белагропромбанк постоянно развивается и предлагает населению новинки…

— Наш банк, как я уже говорил, работает на благо каждого клиента. Большое внимание мы оказываем и незащищенным слоям населения. Окружили вниманием пожилых людей, которые получают государственные пенсии или пособия. К их услугам специальный пакет «Забота». Он позволяет делать вклад в белорусских рублях на выгодных условиях, получить скидки в сети аптек «Планета здоровья», подписаться на периодическое издание на 6 месяцев и др. Для детей и подростков (от 6 до 18 лет) разработан пакет «Продвинутым родителям!». Теперь ваш ребенок сможет иметь собственные средства на банковской пластиковой карточке БелКарт-М, а вы — контролировать его траты.

— Валерий Константинович, несколько слов коллегам в День банковских и финансовых работников…

— В профессиональный праздник хочется пожелать всем работникам банковской сферы успешных операций, побольше позитива в жизни, бодрости духа и благополучия!

Беседовала Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках:  сотрудники банка; В. Лукашун.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.