Вести Вороновщины

Актуально 01 марта 13 3550
Вести Вороновщины

Даешь лыжню


22 февраля  кипели спортивные страсти в пригороде Новогрудка,  на территории спортивно-биатлонного комплекса «Селец». Традиционная «Гродненская лыжня» собрала представителей профсоюзов государственных и других учреждений. Наш район на соревновании представили Андрей Карпович, Лилия Колонас, Галина Тышкевич и Виталий Дайлидко.

Фото Виталия Дайлидко.

И вновь выступили достойно


22 февраля в Гродно прошел областной тур фестиваля патриотической песни, который собрал около 60 самых талантливых исполнителей из всех районов области и города Гродно.  Вороновщину на конкурсе успешно представили победители районного фестиваля «Парус надежды». Вторые места завоевали военнослужащий ОПС «Вороново» Андрей Филютич (номинация «Авторская песня») и учащаяся Вороновской школы Дарья Дорошева («Песня о БРСМ»). Преподаватель Вороновской ДШИ Юлия Островская в номинации «Исполнители-профессионалы» удостоена третьего места.

Покорили республиканский олимп


23-24 февраля в Минске проходил республиканский конкурс исследовательских работ (конференция) учащихся по учебным предметам. Участие в нем приняли более 400 представителей всех регионов, лицея БГУ и лицея БНТУ, в их числе и четверо учащихся из нашего района. Дипломы ІІІ степени завоевали ученица 8 класса Жирмунской средней школы Александра Иванч (белорусский язык, лингвистика, учитель В.Ч. Кветень) и девятиклассник Клайшанской БШ Ян Тевель (история, учитель И.И. Фесенко).

Учебная тревога


С 1 по 5 марта в учреждениях образования Вороновского района проходит акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная ко Всемирному дню гражданской обороны. Ее цель — формирование культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. В ходе мероприятия в учреждениях образования будет отработан план действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

«К защите Отечества готов!»


Под таким названием 28 февраля в ОПС «Вороново» прошла акция, организованная РК ОО «БРСМ». Заместителем начальника мобильной пограничной заставы Михаилом Ганиным  была проведена интересная экскурсия для учащихся Вороновской школы и колледжа. Также ребята познакомились с особенностями службы пограничников и их бытом.


Фото Натальи Ивуть.

Спортивные выходные


- 24 февраля ФК «Вороново» выиграл у «Цементника» (Красносельск) со счетом 9:5.

- 2 марта с 12.00 в СДЮШОР пройдет первенство района по волейболу среди команд СПК.

- Продолжается чемпионат Гродненской области по волейболу. 3 марта в спортивном зале Вороновской школы в 11 часов наши спортсмены примут команду из Дятловского района. А в 14.00 в рамках чемпионата области по мини-футболу футболисты «Вороново»  сыграют со Слонимской командой «Форсаж».

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.