Премия за знания и труд

Знай наших! 22 ноября 13 1396
Премия за знания и труд

19 ноября в Гродно в малом зале Драматического театра прошла торжественная церемония вручения премии имени А.И. Дубко особо одаренным учащимся и студентам. В нынешнем году обладателями ежегодной стипендии стали 39 молодых людей: 20 школьников, 10 учащихся ПТУ и ссузов, 9 представителей вузов. Престижной премией за достижения в учебе, олимпиадном движении награжден и одиннадцатиклассник Вороновской средней школы Анджей Андрыш, дипломант первой степени областной и республиканской олимпиад по истории в 2012-2013 учебном году.

— Впечатления от поездки самые наилучшие, — говорит Анджей. — Горжусь тем, что вошел в число стипендиатов и, конечно же, благодарен учителю истории Елене Владимировне Подгайно, которая вложила в мою подготовку много сил и стараний. В эти выходные буду участвовать в районном этапе республиканской олимпиады по истории. Надеюсь показать хороший результат, ведь стимул для этого есть. Всем ребятам хочу пожелать найти свою цель и упорно идти к ней!

Премия Гродненского облисполкома одаренным учащимся учреждена в 1998 году, с 2001-го носит имя одного из губернаторов области Александра Дубко. Стипендия присуждается ежегодно на конкурсной основе, а кандидатуры для ее присвоения выбирает созданная комиссия. Размер премии — 20 базовых величин. С момента учреждения стипендии ее обладателями стали около 440 одаренных юношей и девушек.

Наталья ФЕДОРОВА.