С заботой о детях «Белая Русь»

С праздником 10 января 14 1469
С заботой о детях «Белая Русь»

Районная организация РОО «Белая Русь», считая своим долгом оказать посильную помощь в праздники детям, выделила около трех миллионов рублей для поддержки талантливых детей, детей-сирот, инвалидов. На прошлой неделе в ходе акции «В Новый год — с «Белой Русью» председатель районной организации С.В. Конон с доброй миссией побывал в Могунах Жирмунского сельсовета и Мисевичах.

Поздравление с праздниками — не только от Святослава Владимировича, но и директора Жирмунской школы С.С. Корды — первой принимала Мержен Гурбанмемедова (на снимке). Девочка учится в 10 классе, она прилежная ученица и активная участница всех школьных мероприятий. В беседе Мержен поделилась планами. Она хочет стать студенткой юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы, поэтому практически все свободное время отдает учебе.

Мальчику из агрогородка Мисевичи Егору Запаснику, которого также посетил председатель районной организации, всего два годика. С недугом, что одолел малыша, он стойко борется вместе с мамой Екатериной. Несмотря на проблемы со здоровьем сына, в будущее Екатерина Ивановна смотрит с надеждой и верой в выздоровление. Она твердо уверена, что они со всем справятся. Не хватает пока одного — своего жилья.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.