Гостеприимство — визитная карточка страны

Актуально 05 февраля 14 2018
Гостеприимство — визитная карточка страны


В целях развития туризма, созда­ния современной туристической инфраструктуры, учитывающей географическое положение, природные, исторические и культурные богатства Респу­блики Беларусь, воспитания у граждан патриотической гордо­сти и уважения к Отечеству 2014 год в Беларуси объявлен Годом гостеприимства. Соответствую­щий указ 27 декабря подписал Глава государства Александр Лукашенко.


Правительству поручено совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению Года гостеприимства и обеспе­чить координацию деятельности государственных органов, других организаций по их выполнению.


Объявление Года гостепри­имства будет способствовать сосредоточению усилий государственных органов, организаций и граждан на развитии и эффектив­ном использовании туристических возможностей Беларуси и органи­зации на высоком уровне приема иностранных гостей, которые при­будут на празднование 70-й годов­щины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, мероприятия чемпио­ната мира по хоккею, иные между­народные акции.


Пресс-служба Президента Республики Беларусь.