Подрастает олимпийский резерв

Спортивная новость 11 апреля 14 1449
Подрастает олимпийский резерв

Наши ребята, воспитанники Вороновской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, порадовали своими очередными спортивными достижениями.

27 марта в Волковыске прошли традиционные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти отличника народного образования, бывшего директора СДЮШОР, уроженца Вороновщины И.А. Гринцевича. Хороший результат в беге на 600 метров показал Артур Тубелевич из Беняконской СШ — 1.47.1 мин. — и занял третье место.

29 марта в Гродно во время легкоатлетических соревнований на призы СДЮШОР БФСО «Динамо» отличилась вороновчанка Ксения Малмыго (на снимке). У нее второе место среди девочек 2002 года рождения в метании молота (результат — 29 м 40 см).

Удачно для наших юных спортсменов 4 апреля прошли и соревнования открытого чемпионата города Гродно по легкой атлетике. Победу одержали: в беге на сто метров (13.03 сек.) Ангелина Михайлова из Заболотского УПК, а в беге на тысячу метров (2.52.35 мин.) Денис Жолнерчик из Вороново. Третьи места в упорной борьбе завоевали: в беге на 400 м Максим Мингелевич из Бастунского УПК, в беге на тысячу метров Олег Гридь, в спортивной ходьбе на 3 километра Александр Кислакс и в метании молота Александр Валюкевич из Вороново.

Как показали соревнования, команда Вороновской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва сильная и успешная. Несомненно, здесь подрастает олимпийский резерв. Новых побед вам, ребята!

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото из архива СДЮШОР.