Зажгли свои звезды

Знай наших! 15 апреля 14 1208
Зажгли свои звезды

12 апреля в Минске в стенах Республиканского дворца культуры профсоюзов прошел I  открытый конкурс молодых исполнителей «Зажигаем звезды - 2014». Покорять столицу приехали вокалисты и танцоры со всех уголков нашей страны. Вороновщину на конкурсе представили танцевальный коллектив Радунской гимназии «Радунские словики» (художественный руководитель Ф.Ф. Габис, хореограф Е.А. Стеценко) и юная исполнительница из Вороновской средней школы Ангелина Ивуть (художественный руководитель Н.В. Вашкевич).

Уровень участников, как отметило профессиональное жюри, был достаточно высок, и определить лучших было непростой задачей. Но конкурс есть конкурс, и в нем обязательно должны быть победители. Все мы с замиранием сердца слушали решение жюри. Каков же был наш восторг, когда объявили, что в номинации «Вокал (соло) 10-12 лет» лауреатом  III степени стала наша Ангелина. С не меньшим волнением ожидали объявления результатов в номинации «Детский хореографический ансамбль». К нашей большой радости «Радунские словики» стали лауреатами II степени.

Мне посчастливилось наблюдать всю конкурсную программу, и могу с гордостью сказать, что наши ребята достойно представили Вороновщину. Выступили ярко и на достаточно профессиональном уровне, оставив позади именитые коллективы.

Поздравляем лауреатов, желаем успехов и дальнейших побед!

Екатерина БЛАШКО,

слушатель школы молодого журналиста при «ВГ»

На снимке: наши призеры.

Фото Натальи ИВУТЬ.