Их позвала «Зарница»

Их позвала «Зарница»
Ловких, спортивных и увлеченных ребят на военно-спортивную игру «Зарница» в минувшую пятницу собрало Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Бросить вызов своим соперникам решили мальчики и девочки 7-10-ых классов из Начского учебно-педагогического комплекса, Радунской школы-интерната, Пелясской и Клайшанской школ.

Перед стартом юные участники состязания заметно волновались: им нужно было не просто пробежать определенное расстояние, но и, преодолев преграды, продемонстрировать спортивные навыки. И вот команды «пошли в бой». Самые собранные и терпеливые смогли без штрафных очков преодолеть такие испытания, как «Параллельные веревки», «Мышеловка», «Переправа через болото». Легкое, на первый взгляд, задание на этапе «Рыбалка» (нужно было одному представителю команды попасть карандашом в бутылку) заставило участников изрядно понервничать. Меткость ребята проявили при метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки. В последнем состязании лучшими были спортсмены из Начи: у них 41 очко из 100. Но это по итогам всей игры не помогло им выйти в призеры.

В упорной борьбе третье место завоевала команда из Пелесы, второе — школы-интерната. Переходящий кубок и звание чемпионов увезли клайшанские школьники. Победителей ждали сладкие подарки от БФСО «Динамо».

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.