Старшеклассники готовятся к репетиционному тестированию

Актуально 21 октября 14 1291
Старшеклассники  готовятся к репетиционному тестированию

Одно из важнейших решений, которое человек принимает в жизни, — это выбор профессии. Каждый из нас хочет, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. Но как соединить то, кем ты хочешь видеть себя в будущем, и то, чего можешь реально достигнуть? Ведь субъективная, личная оценка своих возможностей может сильно отличаться от реальной. Как правильно рассчитать свои силы, выстроить систему подготовки, устранения пробелов в знаниях, чтобы впоследствии избежать разочарований и пройти по конкурсу в заветный вуз? А может даже, умерив собственные амбиции, выбрать иную, более подходящую специальность?

И тут на помощь будущим абитуриентам приходит репетиционное тестирование. Старшеклассникам предоставлена прекрасная возможность не только объективно определить и оценить уровень своих знаний, но и научиться выполнять тестовые задания в отведенное время и, конечно, максимально адаптироваться к условиям и требованиям централизованного тестирования.

— Первый этап репетиционного тестирования в нынешнем учебном году будет проходить с 25 по 28 октября в Вороновской средней школе по следующему графику: 25 октября — математика, биология, обществоведение; 26 октября — белорусский, русский языки; 27 октября — физика, химия, история Беларуси; 28 октября — география, иностранные языки, всемирная история, — проинформировала нас главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома А.В. Дятлова. — Регистрация участников тестирования началась 7 октября и завершится уже завтра — 23 октября. Зарегистрироваться можно в отделе образования, спорта и туризма, а также в учреждениях по месту обучения (средних школах).

Хочу обратить внимание на то, что регистрация участников репетиционного тестирования осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорта, вида на жительство, удостоверения беженца, справки, выдаваемой в случае утраты документа, удостоверяющего личность), и квитанции об оплате. Стоимость участия в тестировании по одному предмету составляет 50 100 белорусских рублей. Оплату необходимо осуществить посредством системы «Расчет» (ЕРИП) путем перечисления на расчетный счет №362934510021 в филиале №529 «Белсвязь» ОАО АСБ «Беларусбанк» г. Минск, код 720, УНП 190194148, получатель: Республиканский институт контроля знаний. Оплата на другие расчетные счета приниматься не будет.

Если за тестирование вы заплатили, но по каким-то причинам в нем не участвовали, вы имеете право воспользоваться данной оплатой при регистрации на следующий этап тестирования, предъявив оригинал квитанции.

По результатам выполнения тестовых заданий каждый участник может получить индивидуальную платную консультацию для самостоятельной работы над ошибками. Стоимость консультации по одному предмету 51 000 рублей — рассылка на бумажном носителе по почте, 31 000 рублей — рассылка на электронном носителе через Интернет (необходимо точно указывать свой личный электронный адрес).

Заплатить за консультацию можно путем перечисления нужной суммы на расчетный счет №3632900004021, филиал №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Гродно, МФО 152101752, УНП 500037559, ОК-ПО 02148066, получатель: Гродненский государственный университет им. Я. Купалы.

За справками обращайтесь по телефону 2-51-01 в отдел образования, спорта и туризма райисполкома. Также информацию о репетиционном тестировании и индивидуальных консультациях для самостоятельной работы над ошибками по результатам выполнения тестовых заданий можно получить на сайте: http://ctest.grsu.by.

Татьяна ДУДКО.